8-900-374-94-44
[email protected]
Slide Image
Меню

4 на 4 гелик: Купить б/у Mercedes-Benz G-Класс II (W463) Рестайлинг 4 в Москве, продажа автомобилей Мерседес-Бенц G-класс II (W463) Рестайлинг 4 с пробегом на сайте

Содержание

плюсы и минусы Mercedes-Benz G-Class

..уважаемые читатели,это не отзыв,это эмоции мужика 1971г рождения,который в 90х ездил на десятке цвета нептун,а на проезжающии мимо Гелендвагены делал глубоко внутри себя два раза «ку»..Стою возле него,новый..2014г,дизель,манагер рядом,что то журчит на каком то непонятном языке,я его не слышу,я смотрю на НЕГО. Пытаюсь делать равнодушное лицо,но вижу в отражении стеклянных стен,что от нее исходит не то что сияние,а какая то даже я бы сказал одухотворенность и интеллигентность.не верю,не верю себе,манагеру Виталику(это не имя кстати,а национальность),что это мое,что это сейчас я заведу и поеду..знаете когда у меня были последнии раз такие ощущения?два года назад,когда я встретил свою первую любовь Оксану К.. на которую я дрочил с 13 лет и боялся даже здороваться с ней,но судьба нас случайно столкнула лбами в Хорватском отели Дубровника,через час я уже искал в аптеках виагру(не потому что не стоит,а потому что,а вдруг не встанет,знакомо?) )) Так вот,сижу в номере,жду свою богиню,сказала,что нужно домой позвонить(сама наверно мохнушку брила,или меняла свои типо трусы,на более соответствующие..Входит моя Оксана, сидим выпиваем,я иду к холодильнику за шампанским,возвращаюсь обратно,а моя богиня,сидит уже в одних туфлях и…я,мужик,который жмет в 43 года 164 кг,вижу старую уставшую женщину, кроме лица,этих ямочек,блеска в глазах.., еще титьки оладушки,расплвышуюся наколку таракана (скорпион был лет 10 наверно) и такой, плять как бы это сказать,мерзопакоснейшии живот в растяжках..больше не слово про Оксану,но вы уже догадались к чему эта аллегория…Открываю дверь,и понимаю,что своими короткими ногами(мой рост 176 см),я в каком то полушпагате пытаюсь с асфальта сразу влезть в сиденье,»хррр» рвутся швы в области гениталии и левое яйцо не успевает при посадке вернутся из той части трусов за которое вывалилось.. Захлопываю дверь и,знаете да?она не захлопывается,ну нельзя же сильно,это мерседес-икона,а я буду тут богохульствовать,короче пришлось с 3 раза по иконе долбануть,а теперь звук,-все знаете тоже,да?как в эмалированное ведро бросаешь связку ключей Выезжаю из салона,поворачиваю на право,а он поворачивает,но ооочень неохотно,прям возмутительно,что я его поворачиваю,не нравится ему это.подъезжаю к заправке(в баке литров 7-10,а положено вроде по закону не менее 3/4,обхожу сзади открываю крышку бака,вставляю пистолет и вижу еще какую то горловину,знаете что там?а там,уважаемые поклонники и сектанты этого гаджета- МОЧЕВИНА! от слова,моча..но эт хИрня,знаете что написано на этой иконе,на этом священном гроале? а написано сзади наверно сециально придуманное экологом-голубцом,слово BLUETEC?наверно оно должно говорить проезжая по гомосячной европе,что этот брутал,тоже в теме)) Дальше,еду в свой аул,про надпись на жопе уже забыл,сижу высоко,еду как в трамвае,ровно,прямо,жестко и достойно Щас попрут знатоки и профи и начнут визжать и брызгать слюнями.А зачем же я купил тогда этот Пипилац,раз не знал о нем ни хрИна????отвечаю,гордо и с достоинством-вы бы женились на любимой девушке не переспав с ней,нет!!!95%,а я женился и знаете что,пусть она одета не модно,пусть не тороплитва и обстоятельна,пусть через 300 км,жопа болит у меня а не у нее,я ей прощу все…я молился на нее,дрочил,я смотрел ей вслед и думал только об одном,я сделаю все,чтоб она была моей,новой,именно новой,без признаков пердеша и выделении на заднем сиденьи, забытой коробочки с червяками и гильзой под ковриком от ТТ И еще, парни,не мое это конечно дело,но когда я вижу Г класс,во всяких там лампочках,спойлерах,блестючках и пленках,хочется только одного, одеть хозяина в костюм Верки Сердючки,пусть поймет,какое это огромнейшее человеческое западло.. Да,много вопросов к эксплуатации этого авто,например сегодня мыли первый раз,почему то на краю кресел вода,почему то задняя дверь закрывается не просто с усилием,а с намеком,что необходима регулировка замка, вообщем,я буду очень признателен,если мне подскажут,на что стоит обратить внимание в первые месяцы эксплуатации и последнее,ни одно авто из всех псевдо и внедорожников не даёт владельцу того,что этот артифакт и пусть задохнутся от злобы владельцы своих юнисексовых х6 и гомосячных каенов,вам парни не в это клуб,а через дорогу…

TRAXXAS TRX-4 Mercedes G 500 1:10 4WD Гелик радиоуправляемый внедорожник Румашинки.рф

Купить радиоуправляемую машину TRAXXAS TRX-4 Mercedes G 500 1:10 4WD Гелик дешево

Артикул: TRA82096-4-BL только Синий

Видео TRAXXAS TRX-4 Mercedes G 500 1:10 4WD Гелик от магазина румашинки.рф

«ЛЕГЕНДАРНЫЙ. БРУТАЛЬНЫЙ. КЛАССИЧЕСКИЙ. GELANDEWAGEN G500 «ГЕЛИК»»
Traxxas устанавливает новую планку в классе триал и трофи траков, путешествиях по пересечённой местности. И имя ей – Traxxas TRX-4! Это поистине уникальное шасси с огромным количеством инновационных решений.
Контролируйте процесс преодоления любой преграды с помощью удобного пульта с возможностью дистанционных настроек трансмиссии прямо на ходу!
Копийность кузова просто поражает, его можно перепутать на фото с реальным Gelandewagen G500.
Зачем носить в руках Вашу модель между участками трассы, когда можно на ней ехать? Достаточно переключить режим, и Ваша модель превращается из краулера в обычный внедорожник! Снова перед сложным участком? – Включайте понижающую передачу одним нажатием на пульте управления, и Вы снова готовы покорять сложные участки!

Особенности модели:

  • Копийный корпус Mercedes G500 4×4
  • Принципиально новое шасси
  • Обновленный регулятор оборотов XL-5 HV с поддержкой 3S LiPo и профилем Trial
  • Портальные мосты
  • Максимальная копийность внешних деталей
  • Дистанционная блокировка дифференциалов
  • Наличие понижающей и повышающей передачи, дистанционная активация
  • Влагозащита
  • Аппаратура управления TQI с функцией круиз-контроля

Заказать радиоуправляемую модель TRAXXAS TRX-4 Mercedes G 500 1:10 4WD Гелик с оплатой при получении

Traxxas TRX-4 Mercedes G500 4×4 — то, что принято называть классикой

Под аутентичным копийным кузовом Mercedes G 500 4×4 скрывается настоящая машина для экстремальных off-road приключений по новым неизведанным местам. Уникальные портальные оси дают максимальный дорожный просвет, который превращает ситуацию «не проехать, без вариантов» в ситуацию «проедем, без проблем». И вне зависимости от того, проходите Вы скоростной участок или же взбираетесь в гору, дистанционная блокировка переднего и заднего дифференциалов, а также наличие понижающей передачи открывают поистине безграничные возможности.

Ключевые особенности модели TRX-4

  • Копийный корпус Mercedes Gelandewagen G500 4×4

Копийный корпус — это то, чем отличаются модели TRX-4. И Mercedes G500 не стал исключением! Большой, квадратный и узнаваемый силуэт этого легендарного джипа остается неизменным с самого начала и подчеркивает брутальность, силу и мощь.

  • Портальные мосты

Портальные мосты поднимают модель, образуя дополнительное свободное пространство под центральной частью осей. Для того, чтобы достичь такого же клиренса с обычными мостами, потребовались бы колеса на 2.5 см больше по размеру чем те, которые установлены на TRX-4.

  • Дистанционная блокировка дифференциалов

Traxxas TRX-4 дает возможность блокировать передний и задний дифференциалы дистанционно, с пульта управления, в зависимости от условий трассы. Оставьте дифференциалы разблокированными при прохождении скоростных участков с хорошим покрытием для максимального контроля за моделью и отменной управляемости. А когда условия того потребуют, заблокируйте передний или оба дифференциала, чтобы получить максимум зацепа и проходимости на сложной пересеченной местности.

  • Трансмиссия с понижающей передачей

Зачем носить в руках Вашу модель между участками трассы, когда можно на ней ехать? Достаточно переключить режим, и Ваша модель превращается из краулера в обычный внедорожник! Снова перед сложным участком? – Включайте понижающую передачу одним нажатием на пульте управления, и Вы снова готовы покорять сложные участки!

В комплекте:

  • полностью собранное шасси TRX-4 Mercedes G500 4×4
  • установленный электродвигатель Titan 21T 550
  • установленный влагозащищенный регулятор оборотов XL-5 HV
  • окрашенный корпус с наклейками (о наличии нужного Вам цвета спрашивайте в магазине или по телефону +7 800-1000-531 )
  • влагозащищенные сервоприводы
  • аппаратура управления TQi 2.4GHz
  • инструкция
  • ключ колесный

Комплект требует:

  • аккумулятор 2S 7.4V или 3S 11.1V 3000-5000mAh с разъемом TRX iD
  • зарядное устройство для LiPo аккумуляторов
  • 4 батарейки АА в пульт управления

Радиоуправляемая машина TRAXXAS TRX-4 Mercedes G 500 1:10 4WD TRA82096-4-B

Под аутентичным копийным кузовом скрывается настоящая машина для экстремальных off-road приключений по новым неизведанным местам. Уникальные портальные оси дают максимальный дорожный просвет, который превращает ситуацию «не проехать, без вариантов» в ситуацию «проедем, без проблем». И вне зависимости от того, проходите Вы скоростной участок или же взбираетесь в гору, дистанционная блокировка переднего и заднего дифференциалов, а также наличие понижающей передачи открывают поистине безграничные возможности.

Traxxas TRX-4 это абсолютно новая разработка, которая скрывает в себе огромный запас производительности, надежности и функционала. Технологии и исполнение соединяются в одном принципиально новом шасси, которое функционирует так же хорошо, как и выглядит. Шасси с формованными поперечинами дает огромный запас жесткости. И Вы это почувствуете, проходя сложные участки трассы!

Портальные оси передают крутящий момент на колеса при помощи редуктора, чтобы исключить момент скручивания. И именно поэтому весь крутящий момент мотора Titan 550 преобразуется в направленное, мощное и прямолинейное движение, нежели в потерю энергии на скручивание, которая будет сбрасывать Вас с препятствий.Абсолютно новые маслонаполненные винтовые GTS амортизаторы гарантируют плавность хода и отличное поглощение неровностей. Их корпуса выполнены из алюминия, а резьба позволит быстро регулировать преднатяг пружин и клиренс. Подобное решение выглядит не только максимально реалистично, но и отлично работает.Суперпрочное стальное шасси с формованными поперечинами дает огромный запас жесткости. И Вы это почувствуете, проходя сложные участки трассы.

Большинство краулеров оснащается цельными осями, что позволяет увеличить проходимость, но уменьшает маневренность и способность разворачиваться в условиях ограниченного пространства. Traxxas TRX-4 дает возможность блокировать передний и задний дифференциалы дистанционно, с пульта управления, в зависимости от условий трассы. Оставьте дифференциалы разблокированными при прохождении скоростных участков с хорошим покрытием для максимального контроля за моделью и отменной управляемости. А когда условия того потребуют, заблокируйте передний или оба дифференциала, чтобы получить максимум зацепа и проходимости на сложной пересеченной местности.Зачем носить в руках Вашу модель между участками трассы, когда можно на ней ехать? Достаточно переключить режим, и Ваша модель превращается из краулера в обычный внедорожник! Снова перед сложным участком? – Включайте понижающую передачу одним нажатием на пульте управления, и Вы снова готовы покорять сложные участки!

Новая цифровая сервомашинка с металлическими шестернями – именно то, что нужно для бескомпромиссной борьбы с самыми сложными препятствиями! копийные колеса не только отлично выглядят, но и имеют потрясающий функционал благодаря точному повторению рисунка протектора. Колесные адаптеры имеют размер 12 мм, что позволяет без особых проблем устанавливать любые понравившиеся колеса на Ваш TRX-4.Влагозащита моделей всегда на первом месте у Traxxas! Запатентованная технология влагозащиты оберегает Вашу модель от воды, снега и грязи! Чтобы почистить модель после заездов, просто ополосните ее под струей воды из шланга или душа!

Угол подьема у модели TRX-4 в 57 градусов, что обеспечивает исключительную способность вскарабкиваться даже из самой глубокой колеи.Решение с портальными мостами, применяющееся в модели TRX-4, позволяет поднять привода выше, улучшить геометрию мостов и уменьшить углы наклона приводов. Такое исполнение дает больше шансов пройти участки, не зацепившись приводами за элементы трассы, а также избежать лишнего увеличения массы.С разблокированным дифференциалом угол поворота передних колес составляет впечатляющие 45 градусов. Это позволит избежать лишнего маневрирования на участках с ограниченным пространством.


Новый регулятор оборотов предназначен для работы с 3S 11.1V LiPo аккумуляторами. В дополнение к трем стандартным режимам регулятора (обычный, спортивный и обучающий), появился еще один, специально для трофи. Этот режим дает возможность более точно настроить режим drag brake (противооткатного тормоза), а также hill hold (остановку на наклонной поверхности) и режим постоянного заднего хода.Мощности никогда не бывает много, особенно если речь идет про краулеры. Мотор Titan 21T 550 гарантирует ее необходимый запас в любых условиях.

В комплекте:

  • полностью собранное шасси TRX-4 Mercedes G500 4×4
  • установленный электродвигатель Titan 21T 550
  • установленный влагозащищенный регулятор оборотов XL-5 HV
  • окрашенный корпус с наклейками
  • влагозащищенные сервоприводы
  • аппаратура управления TQi 2.4GHz
  • инструкция
  • ключ колесный


Комплект требует:

  • аккумулятор 2S 7.4V или 3S 11.1V 3000-5000mAh с разъемом TRX iD
  • зарядное устройство для LiPo аккумуляторов
  • 4 батарейки АА в пульт управления

Купите Мерседес Гелендваген G-Класс — Цены на новые авто | АВАНГАРД

«Мерседес-Бенц» Гелендваген представляет G-Класс, который имеет богатую и интересную историю. Его изюминка – поразительное сочетание новейших технологий и консерватизма. Несмотря на современное оснащение и разнообразие новых моделей, во внешнем облике внедорожников легко узнается их принадлежность к классу и черты сходства даже с далекими прототипами, увидевшими свет около ста лет назад. Вопреки модным тенденциям, согласно которым кузова автомобилей отличаются более плавными линиями, харизматичный «Гелик» продолжает удивлять своей брутальной геометричностью.

Немного истории

Исторические корни внедорожников Mercedes-Benz Gelandewagen уходят в 20-е годы ХХ века, когда был создан первый автомобиль марки G. Первое поколение G-Класс появилось в 1979 г. и было представлено моделями с пятью вариантами кузовов (три типа универсала и два фургона), бензиновыми и дизельными двигателями. Внедорожники этой серии использовались не только для гражданских, и военных нужд, но и принимали участие в гонках.

В последующие годы было выпущено множество моделей, оснащение которых шло в ногу с современностью, а внешний облик оставался практически неизменным. Представленный в 1990 г. Mercedes-Benz W463 ознаменовал начало второго поколения внедорожников, которое продолжает свою историю до сих пор. В 2017 г. состоялось событие, которое трактуют по-разному: многие расценивают выход новых моделей как начало нового поколения, представители компании Mercedes-Benz характеризуют его как глубокий рестайлинг.

G-Класс выпускается на заводе в городе Грац, Австрия. Репутация «Мерседес-Бенц» Гелендваген безупречна: купить творение немецких производителей стремятся весьма влиятельные люди, некоторые этапы разработки связаны с известными историческими деятелями. Поэтому надстройкой и доводкой внедорожников G-Класс  занимается не только подразделение AMG, но и многие другие компании, среди которых – Brabus, ICON, Carlsson, Mansory, Lorinser, MET-R, Hamann.

Дизайн Mercedes-Benz G-Класс

Спутать «Мерседес-Бенц» G-Класс с представителями других классов и марок невозможно: его четкие прямые контуры многие десятилетия являются своеобразной визитной карточкой. Поэтому в силуэте автомобиля сложно найти намеки на аэродинамичность и изящность. Хотя у современных моделей все же можно обнаружить более мягкие линии по сравнению с предшественниками: они проглядываются в очертаниях бампера, дверей, фар, радиаторной решетки.

Совершенно противоположная картина в интерьере внедорожника G-Класс: здесь немецкие дизайнеры изменили почти все детали до неузнаваемости. Самые заметные изменения коснулись передней панели, в которой узнаются новейшие технологические решения, характерные и для других современных автомобилей Mercedes-Benz.

Во внутреннем оформлении салона уже нет откровенной брутальности, как в экстерьере G-Класс, здесь чувствуется роскошь. Отделка выполнена из высококачественных материалов: более 10 разновидностей кожи, 3 вида дерева, карбон.

Свободного пространства в салоне более чем достаточно для водителя и четырех пассажиров. Для багажа в исходном положении имеется отделение на 480 л, а при трансформации заднего ряда сидений оно увеличивается в 4,6 раза.

Технические характеристики

Впечатление о том, что отсутствие аэродинамичности кузова обрекает Gelandewagenна неповоротливость и медлительность, абсолютно ошибочны. Невероятная внутренняя мощь (до 630 л.с. у Mercedes-Benz G 65 AMG) позволяет разгоняться до 230 км/ч, достигать 100 км/ч всего за 5,3 с, а также преодолевать подъемы в 45 градусов. Современная техническая оснастка «Мерседес-Бенц» G-Класс обеспечивает все необходимые качества для повышенной проходимости:

  1. Стабильное и безопасное движение благодаря наличию системы круиз-контроля, трех стопроцентных блокировок дифференциала, электронных систем стабилизации автомобиля и прицепа, контроля давления в шинах.
  2. Возможность повышения мощности легким нажатием на кнопку активации передачи крутящего момента двигателя.
  3. Увеличенный до 70 см дорожный просвет.
  4. Наличие передней независимой подвески.
  5. Наличие лестничной рамы из прочнейшей 3-4 мм стали.
  6. Высокая пропускная способность радиаторной решетки.

Стремление обеспечить максимальную безопасность и комфорт заложено в общей концепции немецких разработчиков Mercedes-Benz Intelligent Drive. Даже сложные дорожные условия не утомят водителя, ведь под рукой всегда надежные электронные помощники, системы безопасности, стабилизации движения, поддержания дистанции, облегчения паркования. Времяпрепровождение будет поистине приятным благодаря эффективному климат-контролю и современным мультимедийным и аудио-системам.

Разработчики Mercedes-Benz G-Класс ценой многолетнего кропотливого труда возвели приверженность традициям на новый уровень и добились истинного признания автомобилей G-Класс во всем мире. Востребованные и желанные, они стали мечтой миллионов автолюбителей и гордостью своих обладателей. Ниже указана актуальная информация о комплектациях и ценах.

Подробнее

Скрыть подробности

Новый «Гелик» получил версию от Brabus для жесткого офф-роуда

Категория: Новости о внедорожниках
Просмотров: 2293

Тюнинговое ателье Brabus представило на Франкфуртском автосалоне внедорожный пакет для Mercedes-Benz G-Class нового поколения. Комплекс включает в себя форсаж мотора, модернизацию ходовой части, доработку интерьера и экстерьера.

Выставочный Brabus Adventure базируется на дизельной модификации Mercedes-Benz G 350 d. Турбо­дизель 2.9 форсирован с 286 л.с. (600 Н·м) до 330 л.с. (690 Н·м). Показатель разгона до «сотни» улучшен на 0,2 секунды (7,2 секунды), а максимальная скорость – на 3 км/ч (до 202 км/ч). Прибавка достигается за счёт чип-тюнинга и новой выпускной системы из нержавейки. Девятидиапазонный «автомат» и постоянный полный привод с тремя механическими блокировками остались стандартными.

Внедорожная подготовка заключается в установке адаптивной подвески собственной конструкции «Брабуса», позволяющей регулировать дорожный просвет с 241 до 281 миллиметра, причем специалисты подчёркивают, что апгрейд ходовой части полностью совместим со стандартной подвеской с электронным управлением.

Также «Гелендваген» оборудовали дисками Monoblock R с внедорожной резиной размерностью 285/55 R20, усиленным бампером с лебедкой и экспедиционным багажником с лесенкой, дополнительным освещением и даже топором и лопатой. На задней двери появилась массивная «калитка» для запаски.

Узнать Brabus можно еще по раздутым в ширину на 100 миллиметров крыльям с фирменными накладками на воздухозаборниках и оригинальному капоту.

Салон перешит по лекалам других моделей Brabus – владельца ждёт комбинация тонкой стёганой кожи и алькантары, алюминиевые накладки на педали и другие фирменные штрихи.

Цену пакета ателье не огласило, но пообещало, что вскоре офф-роуд комплект Brabus Adventure будет можно заказать для «Гелика» с любым мотором.

Источники: motor, mag.auto.ru

Комментарии для сайта Cackle

Мерседесовский лифтованный Gelen-wазик 4 х 4 в квадрате

Его официальное название — Mercedes-Benz G 500 4×4(2) в квадрате . Встретился он нам на таком непредсказуемом авторынке в Дубаи в январе этого года. Встретился и … заворожил, как что-то необычное, «монстровидное» и внушающее уважение.

Вообще, в математике возведение в квадрат любого простого числа ( кроме 0 и 1), как минимум увеличивает его на 100% , а чем дальше в гору, тем больший эффект многократного увеличения после этой операции мы имеем. А отрицательные числа даже переходят в другую — положительную плоскость, т.е. превращаются ( по «киношному сленгу») из плохих героев в хорошие.

Это просто гениальный рекламная находка от Mercedes, несущая в себе очень глубокий скрытый смысл . Что же получается, если расшифровать эту формулу?

По авто-стандарту это означает — 4 колеса и 4х4 ( т.е. 16) из них ведущих !! Это все равно, что 8х8 . Но у этого автомобиля всего четыре колеса, а ведущие они как все 16 !

По формуле этот автомобиль даже круче своего эффектного старшего собрата — G 63 AMG 6×6, путем выхода (по замыслу рекламщиков) в другую плоскость или даже в «параллельную реальность».

От старшего брата он унаследовал : огромные карбоновые колесные арки,

светодиодные LED-фонари на крыше, металлическую защиту днища ( хотя при такой «лифтовке» она мало когда понадобится) , боковые выхлопные трубы, роскошный интерьер

и часть подвески с главной особенностью -двойными пружинами и амортизаторами с электрорегулировкой.

Все это, наряду с огромными 22-дюймовыми колесами, 450-миллиметровым клиренсом, возможностью преодолевать метровый брод ( в данном случае больше интересно преодоление «зыбучих песков») и углами въезда/съезда в 52 и 54 градуса ( что характерно для высоких песчаных дюн пустыни Арабских Эмиратов) , и делает этот автомобиль очень «вожделенным» для богатых нефтяных шейхов .

А четырехлитровый V8 с парой турбин — выдающий 422 л.с. мощности еще добавляет пикантности . Но Mercedes не был бы Mersedes-ом , если бы не позаботился и об экологии и не загнал бы этот движок в крутые нормы «Евро-6».

А что, пусть и в пустыне верблюды дышат свежим воздухом !

Подпишись на наш Telegram-канал

Benz — полный каталог моделей, характеристики, отзывы на все автомобили Mercedes-Benz (Mерседес-Бенц)

По-русски

Mерседес-Бенц

Категория бренда
Немецкие автомобили
Год основания:
1926
Основатели:
Карл Бенц, Готлиб Даймлер
Количество моделей:
64
Принадлежит:
Daimler AG
Новостей на сайте:
719 перейти
Наших тест-драйвов:
195 перейти



Автомобили Mercedes-Benz

  • A Sedan

    1 поколение, 2017 — 2017
  • A-Class

    5 поколений, 2004 — сегодня
  • A-Class AMG

    2 поколения, 2016 — сегодня
  • AMG GT

    2 поколения, 2015 — сегодня
  • AMG GT 4-Door Coupe

    1 поколение, 2019 — сегодня
  • AMG GT C

    1 поколение, 2017 — сегодня
  • AMG GT R

    1 поколение, 2017 — сегодня
  • B-Class

    4 поколения, 2005 — сегодня
  • B-Class Electric Drive

    1 поколение, 2013 — сегодня
  • C-Class

    5 поколений, 2001 — сегодня
  • C-Class AMG

    5 поколений, 2001 — сегодня
  • C-Class Cabrio

    2 поколения, 2017 — сегодня
  • Citan

    1 поколение, 2012 — сегодня
  • CLA

    2 поколения, 2013 — сегодня
  • CLA AMG

    1 поколение, 2020 — сегодня
  • CLA Shooting Brake

    1 поколение, 2016 — сегодня
  • CLC-Class

    1 поколение, 2008 — 2010
  • CL-Class

    3 поколения, 1999 — сегодня
  • CL-Class AMG

    3 поколения, 2002 — сегодня
  • CLK-Class

    1 поколение, 2005 — 2009
  • CLS-Class

    4 поколения, 2004 — сегодня
  • CLS-Class AMG

    3 поколения, 2004 — сегодня
  • E-Class

    6 поколений, 1995 — сегодня
  • E-Class All-Terrain

    1 поколение, 2017 — сегодня
  • E-Class AMG

    4 поколения, 2006 — сегодня
  • EQA

    1 поколение, 2022 — сегодня
  • EQC

    1 поколение, 2020 — сегодня
  • G-Class

    5 поколений, 1990 — сегодня
  • G-Class AMG

    4 поколения, 2000 — сегодня
  • GLA-Class

    3 поколения, 2013 — сегодня
  • GLA-Class AMG

    2 поколения, 2018 — сегодня
  • GLB

    1 поколение, 2020 — сегодня
  • GLB AMG

    1 поколение, 2020 — сегодня
  • GLC

    2 поколения, 2016 — сегодня
  • GLC AMG

    1 поколение, 2020 — сегодня
  • GLC Coupe

    2 поколения, 2016 — сегодня
  • GL-Class

    2 поколения, 2006 — сегодня
  • GL-Class AMG

    1 поколение, 2012 — сегодня
  • GLE

    2 поколения, 2016 — сегодня
  • GLE AMG

    1 поколение, 2021 — сегодня
  • GLE Coupe

    2 поколения, 2016 — сегодня
  • GLK-Class

    2 поколения, 2008 — сегодня
  • GLS

    2 поколения, 2016 — сегодня
  • GLS AMG

    1 поколение, 2021 — сегодня
  • GLS Maybach

    1 поколение, 2021 — сегодня
  • M-Class

    4 поколения, 1997 — сегодня
  • R-Class

    2 поколения, 2006 — сегодня
  • S-Class

    8 поколений, 1991 — сегодня
  • S-Class AMG

    6 поколений, 1998 — сегодня
  • S-Class Cabriolet

    1 поколение, 2016 — сегодня
  • S-class Coupe

    2 поколения, 2014 — сегодня
  • S-Class Maybach

    2 поколения, 2015 — сегодня
  • S-Class Maybach Pullman

    1 поколение, 2016 — сегодня
  • SLC

    1 поколение, 2017 — сегодня
  • SL-Class

    3 поколения, 2006 — сегодня
  • SL-Class AMG

    3 поколения, 2001 — сегодня
  • SLK-Class

    3 поколения, 2000 — сегодня
  • SLR McLaren

    1 поколение, 2007 — 2009
  • SLS AMG

    1 поколение, 2011 — сегодня
  • SLS AMG Electric Drive

    1 поколение, 2013 — сегодня
  • V-Class

    2 поколения, 2014 — сегодня
  • Viano

    1 поколение, 2010 — сегодня
  • Vito

    1 поколение, 2015 — 2019
  • X-Class

    1 поколение, 2018 — сегодня

О Mercedes-Benz

История создания бренда Mercedes-Benz связана с двумя марками: маркой Мерседес, которая выпускалась немецкой компанией Даймлер-Моторен-Гезелльшафт и маркой Бенц. Обе компании были вполне успешны и развивались параллельно сами по себе на немецком рынке. Но в 1926 году было принято решение о слиянии двух компаний в единый концерн Даймлер-Бенц. Главный офис концерна расположен в Штутгарте. В результате слияния в 1963 году с конвейера сошла легендарная модель 600 (знаменитый шестисотый Мерседес). Это был своеобразный вызов машинам представительского класса компании Rolls-Royce. На сегодняшний день Mercedes S600 оснащен невероятно надежным и мощным силовым агрегатом, а его маневренность удивительна для больших габаритов, которыми обладает этот автомобиль. Сегодня компания может похвастать наверное одним из самых больших модельных рядов на международном авторынке. В нем представлены и седаны, и компактные хэтчбеки, и универсалы, и кабриолеты, и купе, а также родстеры, кроссоверы, минивэны, и даже брутальные внедорожники.


Все модели Mercedes-Benz

Готовые гели

TEO-Tricine — RunBlue ™ (4-20%, 12-луночные, 10×10 см) (ab119205)

Недвижимость

  • Форма

    Паста / гель

  • Инструкции по хранению

    Поставляется при комнатной температуре. Хранить при комнатной температуре. Хранить при + 4 ° C. Не мерзни.

  • Буфер памяти

    pH: 7.8
    Состав: 0,2% лаурилсульфат натрия, 5% триэтаноламин, 20% полиакриламид, 0,02% акриламид, 0,002% бис-акриламид

  • Загрузка информации о концентрации …
  • Направления исследований

  • Альтернативные названия

    • Гель для электрофореза
    • СТРАНИЦА гель
    • SDS-PAGE гель
    • SDS-PAGE Вестерн-блот гель
    • Блот-гель WB
    • Вестерн-блот гель

    посмотреть все

Приложения

Гарантия Abpromise

Наша гарантия Abpromise распространяется на использование ab119205 в следующих протестированных приложениях.

Примечания по применению включают рекомендуемые начальные разведения; Оптимальные разведения / концентрации должны определяться конечным пользователем.

Приложение Отзывы Банкноты
СТРАНИЦА SDS

Использование при концентрации, зависящей от анализа.

Примечания

SDS-PAGE
Использование при концентрации, зависящей от анализа.

Изображения

  • SDS-PAGE — Готовые гели TEO-Tricine — RunBlue ™ (4-20%, 12-луночный, 10×10 см) (ab119205)

    Льготы в лари — Нажмите, чтобы развернуть

  • SDS-PAGE — Готовые гели TEO-Tricine — RunBlue ™ (4-20%, 12-луночный, 10×10 см) (ab119205)

    Таблица миграции в кДа с буфером SDS (ab119197)
  • SDS-PAGE — Готовые гели TEO-Tricine — RunBlue ™ (4-20%, 12-луночный, 10×10 см) (ab119205)

    Таблица миграции в кДа с уменьшающимся буфером (ab119195) — Щелкните, чтобы развернуть

Паспорта и документы

  • SDS скачать

    Страна / регион Выберите страну / регион

    Язык Выбор языка

  • Скачать брошюру

Список литературы (3)

ab119205 упоминается в 3 публикациях.

  • Leong SL et al. Восстановление зародышеобразования микротрубочек in vitro раскрывает новую роль Mzt1. Curr Biol 29: 2199-2207.e10 (2019). PubMed: 31287970
  • Skjørringe T et al. Характеристика миссенс-мутантов ATP7A предполагает корреляцию между внутриклеточным переносом и тяжестью болезни Менкеса. Sci Rep 7: 757 (2017). PubMed: 28389643
  • Мерфи BG et al. Оценка экспрессии P16 при остеосаркоме собачьего аппендикуляра. BMC Vet Res 13: 189 (2017). PubMed: 28633676

Отзывы клиентов, вопросы и ответы

Reliant ™ Gels, 4%, 20-луночная упаковка, 20 упаковок, минигели

Обзор продукта

Reliant TM готовые агарозные минигели TBE идеально подходят для быстрого и воспроизводимого разделения фрагментов ДНК размером от 8 до 10 т.п.Каждый готовый агарозный гель отливается с высокой точностью с использованием нашего SeaKem® Gold, NuSieve TM Hi-Res или NuSieve TM 3: 1. Агароза и гели доступны в различных форматах лунок и концентрациях агарозы. Эти гели бывают окрашенными бромистым этидием или без них. Готовые агарозные минигели Reliant TM TBE идеально подходят для анализа ампликонов ПЦР, фрагментов рестрикционного переваривания или большинства задач клонирования. Готовые агарозные гели Reliant TM расфасованы по 20 минигелей в коробке.Информацию об оптовой и нестандартной упаковке можно получить через службу поддержки клиентов Lonza.

Технические характеристики

Диапазон разделения от 300 пар оснований до 8 kb
Гелей в коробке 20
Размеры геля 6 см × 9,5 см
Толщина геля 5,5 мм
Бромид этидия Нет
Размеры лотка 6,8 см × 10,2 см
Объем лунки 15 мкл

Доступные форматы гелей Reliant TM Minigel DNA

Каталожный номер Концентрация геля Агароза Буфер Количество лунок99 Диапазон разделения
54803 1% SeaKem® Gold Agarose TAE 8 от 400 пар оснований до 10 кб
9009 9 54801 1% SeaKem® Gold Agarose TAE — без пятен 8 400 пар оснований до 10 кб
54903 1% SeaKem® Gold Agarose TBE 8 300 п.н. до 8 кб
54820 1% SeaKem® Gold Agarose TBE 12 300 п.н. до 8 кб
54907 1% SeaKem® Gold Agarose TBE 20 300 п.н. до 8 кб
54905 1% SeaKem® Gold Agarose TBE 2 x 12 300 bp до 8 kb
54813 2% SeaKem® Gold Agarose TBE 2 x 12 100 bp до 3 кб
54939 2% SeaKem® Gold Agarose TBE 20 100 пар оснований до 3 кб
54925 4% NuSieve TM 3 : 1 Plus Agarose TAE 8 от 8 до 1 кб
54928 4% NuSieve TM 3: 1 Pl us Агароза TBE 20 от 8 до 1 кб
54944 4% NuSieve TM 3: 1 Plus Agarose TBE — без пятен 20 8 bp до 1 кб
54927 4% NuSieve TM 3: 1 Plus Agarose TBE 8 8 бит до 1 кб
54929 4% NuSieve TM 3: 1 Plus Agarose TBE 2 x 12 от 8 бит до 1 кб

Гели для освещения и диффузия | B&H Photo Video

Общие сведения о осветительных гелях и диффузии

Независимо от того, являетесь ли вы профессиональным фотографом или кинематографистом-любителем, гели для освещения и диффузоры открывают двери для новых визуальных эффектов.Гелевые фильтры для освещения позволяют регулировать интенсивность света, цвет и многое другое, что позволяет добиться индивидуального внешнего вида для любого проекта.


Что такое осветительные гели?

Гели для освещения представляют собой цветные полупрозрачные листы тонкого пластика. Фотографы, режиссеры и светотехники используют их в качестве фильтров для исправления проблем с цветом и освещением. Используйте цветные гели для освещения, а также фильтры и гели для коррекции цвета, чтобы создавать различные тона и настроения для фильмов, воспроизводить дневное или ночное освещение или балансировать интенсивность, температуру света и другие параметры.


Рассеиватели света

Рассеиватели света рассеивают свет, делая его мягче и естественнее. Они доступны в различных материалах. Хотя диффузионные гели состоят из пластиков, похожих на цветные гели, также можно использовать тканевые диффузоры. Вы можете использовать тканевые диффузоры и цветные фотогели, чтобы уменьшить интенсивность студийного света и добавить цвета и тона для различных эффектов. Рассеиватели уменьшают экспозицию и смягчают свет при различных измерениях, известных как остановки.Приобретение диффузоров разной силы — простой способ добавить больше разнообразия опциям освещения в вашу установку.


Выбор аксессуаров для фильтров и гелей

Есть несколько аксессуаров и продуктов, которые можно использовать вместе с гелями и диффузорами. Например, фильтры и гелевые рамки удерживают листы осветительного геля на месте. Гель помещается внутрь, что позволяет менять листы осветительного геля для получения различных эффектов. Они бывают разных форм, например прямоугольников, квадратов, восьмиугольников или кругов.Другие аксессуары для фильтров и гелей включают магнитные держатели и крепления, гелевые и диффузионные расширители, а также мешочки и пакеты для хранения, а также другие полезные предметы.

Изучите широкий выбор гелей, фильтров и диффузоров на сайте B&H Photo and Video.

4 геля, чтобы вы знали

В ProNails мы предлагаем несколько различных гелей, чтобы дать вам, как стилисту, подходящие инструменты для создания идеального набора ногтей. У каждого геля есть свои особые преимущества, собственное применение, адаптированная формула и текстура.Узнайте, что делает эти 4 геля такими особенными и почему вам следует с ними работать.

Базовый гель Flexi

Не всем всегда удается иметь крепкие и здоровые натуральные ногти. У клиентов с гибкими ногтями могут возникнуть проблемы с подъемом из-за плохой адгезии геля к их гибким ногтям.

Вот почему мы используем гибкие строительные гели на гибких ногтях. Этот простой в нанесении базовый светодиодный / УФ-гель специально разработан для поврежденных, жирных или гибких ногтей.Его очень легко наносить кистью.

Все строительные гели ProNails, включая гели 3-в-1, обеспечивают идеальную адгезию к натуральным ногтям.

Вы замечаете, что ногти ваших клиентов становятся более гибкими? Запишитесь на семинар по методам подачи документов сейчас и узнайте, как избежать этих проблем!

Flexi Builder матовый розовый LED / УФ гель

Гель кремового цвета смягчает недостатки ногтевого ложа и придает гелевым ногтям естественный вид.

Гели Flexi Builder прочные и гибкие, гарантируют оптимальную прочность и эластичность для любого типа ногтей. Это идеальный гель для улучшения естественного образа или французского маникюра.

Вы предпочитаете стильный стиль на шпильке на натуральном ногте? Объедините Hard Builder Clear с этим Flexi Builder, и вы сможете легко расширять формы. Прибей этот взгляд!

Закажите сейчас мастер-класс ProNails и узнайте все о наращивании и технике французского маникюра.

РЕМОНТ FIBER FORCE LED / UV GEL

При сломанных, потрескавшихся или слабых ногтях очень важно укрепить ноготь. Этот армированный стекловолокном гель — идеальное решение для укрепления.

Поскольку гель Repair Fiber Force очень легок на ногтях, он идеально подходит для создания ультратонких, естественно выглядящих ногтей.

Вы можете попробовать все наши различные типы гелей во время обучения конверсии.Потому что вы не можете полюбить это, если не пробовали! Закажи семинар сейчас!

Hard Builder Clear LED / УФ-гель

Гель ProNails Hard Builder Clear — один из самых сильных гелей в линейке Hard Builder.

Совместите продукт с ProNails Perfect Base, чтобы создать ультратонкие ногти, или комбинируйте его с Flexi Base, если у вашего клиента жирные или поврежденные ногти.

При использовании Smart Light продукт полимеризуется за 30 секунд, чтобы добиться наилучшего результата, наносите отпечатки пальцев. Этот гель требует минимум подпиливания и самовыравнивается, этот продукт не только экономит время, но и является прибыльным.

Кисть Pyramid Brush №4 — идеальная кисть для нанесения гелей Builder. Благодаря своей уникальной пирамидальной форме, это идеальная кисть для точного, легкого и быстрого нанесения. К каждой щетке прилагается удобный металлический корректирующий наконечник.

лучших гелей для света — ARTnews.com

Несмотря на свое название, осветительные гели на самом деле представляют собой не гели, а простые листы полупрозрачного пластика, популярные среди студийных фотографов и доступные во многих цветах. Размещение одного над источником света может полностью изменить настроение помещения, в котором вы снимаете, или исправить нежелательные условия освещения. В зависимости от выбранного цвета вы можете согреть комнату, добавить флуоресценции или создать сказочную сюрреалистическую атмосферу.Поскольку вы также можете накладывать их, творческие возможности с гелями практически безграничны. Однако, прежде чем надеть один на лампу, убедитесь, что ваш гель совместим с источником света, так как многие из них могут деформироваться или расплавиться, если их держать рядом с прибором, излучающим слишком много тепла. Мы собрали нашу подборку лучших осветительных гелей, чтобы помочь вам сделать выбор.

1. Комплект фильтров Rosco Color Effects

Упаковка гелей

Rosco предлагает большое разнообразие красивых цветов, прочность и, что самое главное, отличную термостойкость.Вы получаете 15 фильтров с различными цветами от светло-розового до зеленого, как мох, и, конечно же, вы можете использовать более одного, чтобы добиться еще большего количества световых эффектов. Поскольку они сделаны из прочного высококачественного пластика, вы можете использовать их с мощным светом или даже оставить на солнце, и они не быстро тают.

Купить: Комплект фильтров Rosco Color Effects 71,41 $

2. Гелевые фильтры Neewer

Этот продукт — отличный вариант для фотографов, которым интересно работать с гелями, но которые не совсем готовы перейти на более дорогой продукт.Он поставляется с восемью квадратными листами ярких и более приглушенных цветов, что дает вам хороший ассортимент для использования и комбинирования по мере необходимости. Однако они довольно чувствительны к нагреванию, поэтому мы рекомендуем использовать их только со светодиодными лампами или проявлять особую осторожность при использовании их с более теплыми лампами, чтобы предотвратить плавление или, что еще хуже, возгорание.

Купить: Гелевые фильтры Neewer 15,49 $

3. Гелевые светофильтры Sakolla

Гелевая упаковка

Sakolla включает много листов по более низкой цене, чем у конкурентов.Вы получаете 16 листов восьми цветов, что может быть удобно, если вы хотите использовать один и тот же цвет на нескольких источниках света. Они гибкие и легко режутся, но сами по себе не перевернутся. Однако им не хватает термостойкости: они изготовлены из низкокачественного ПВХ, имеют низкую температуру плавления и не выдерживают многочасового использования. Как и гели Neewer, мы рекомендуем использовать их со светодиодными лампами.

Купить: Гелевые светофильтры Sakolla 14,99 долл. США

4. Универсальные гели Селенс

Если ваш основной источник света — вспышка, рассмотрите комплект Selens, который поставляется с небольшими фильтрами, которые вы можете прикрепить к вспышке с помощью резиновой ленты.В каждый комплект входит 20 фильтров — 14 для создания красочных эффектов и 6 для цветокоррекции, что позволяет создавать широкий спектр условий освещения. Несмотря на свой небольшой размер, листы эффективно передают цвет, если они должным образом покрывают вашу вспышку.

Купить: Селенс универсальные гели 12,99 долл. США

5. Набор локаций Lee Filters Master

Для гелей, которые прослужат вам годы, не ищите ничего, кроме проверенной упаковки Ли. Эти листы имеют хорошую конструкцию и жесткость, а также имеют хороший вес.Они также могут переносить тепло мощных ламп. Что касается цветов, вы получаете 36 листов, представляющих отличное разнообразие, от темных до ярких и нейтральных тонов, чтобы исправить или создать свет в любой среде.

Купить: Набор локаций Lee Filters Master 40,50 долл. США

Snack Pack Strawberry Gels, 4/3,5 унции

Описание

Клубничный желатин в порционной чашке 3,5 унции.

Кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы. Сделано из 10% натурального фруктового сока.Гелевые закуски со вкусом фруктов не содержат глютен и сертифицированы как кошерные. Без холодильника и переносной. Порция контролируется без беспорядка.


Мера
Размер упаковки:
12/14 унций
Масса брутто:
11,883
Вес нетто:
10,5
Длина корпуса:
16.75
Высота корпуса:
4,75
Ширина корпуса:
11,438
Объем:
0,527
Ti / Hi:
9/8
Всего на поддоне:
Препарат
Срок годности:
360
Состояние хранения:
Полка стабильная
Температура хранения:
, 50-85 ° F
Кошерное
НЕТ

Инструкции по приготовлению / приготовлению

Следуйте инструкциям по приготовлению, напечатанным на потребительской упаковке.

Подробнее о Snack Pack®

Калькулятор стоимости одной порции

Пожалуйста, заполните информацию ниже, чтобы рассчитать приблизительную стоимость еды за порцию

На основании ваших записей

стоимость еды на вес

$

приблизительная стоимость одной порции составляет долларов США

Пищевая ценность
Размер порции: 99 г
Размер порции в ящике: 48
Сумма на порцию
Калорий: 90 калорий из жиров: 0
% дневная стоимость *
Всего жиров: 0 г 0%
Насыщенные жиры: 0 г 0%
Трансжиры: 0 г
Холестерин: 0 мг 0%
Натрий: 40 мг 2%
Калий: 105 мг 2%
Всего углеводов: 23 г 8%
Пищевые волокна: 0 г 0%
Сахар: 22 г
Белок: 0 г
Кальций: 0%
Витамин А: 0%
Витамин C: 0%
* Процент дневной нормы основан на диете в 2000 калорий.Ваши дневные значения могут отличаться в зависимости от ваших потребностей в калориях.

Супрамолекулярные гели с высокой прочностью за счет настройки сеток, производных каликс [4] арена

Супрамолекулярные органогели, образованные олигомеризованными гелеобразователями

Чтобы обеспечить гелеобразователь, который может быть образован in situ , мы сначала синтезировали производное каликс [4] арена ( 1 ) и предшественники производного дифенилтерефталата ( 2 ), содержащие реакционноспособные гидразидные и альдегидные группы соответственно.Гидразидные фрагменты предшественника 1 при реакции с альдегидными группами предшественника 2 приводят к образованию гидразона, где эти связи могут предлагать поддающиеся водородным связям сайты для облегчения нековалентной сборки. Полученный гелеобразователь состоит из 1,3-альтернативного каликс [4] арена в качестве основного компонента, ограниченного гидразоновыми группами, связанными с гидрофобным производным дифенилтерефталата (рис. 1 и дополнительный рис. 1). Последующая олигомеризация может, кроме того, обеспечить гелеобразователь с большей сетчатой ​​структурой, который по своей природе менее подвержен кристаллизации.Важно отметить, что это может быть выполнено in situ путем образования гидразоновых связей между любым тетрагидразидсодержащим 1 и до четырех молекул функционализированного альдегида 2 . Связывание предшественников гелеобразователя посредством гидразоновых связей дает короткую олигомерную сеть (рис. 1), которую можно контролировать путем добавления различных каталитических количеств кислоты. Способность олигомерных компонентов гелеобразователя к связыванию водорода обеспечивает основу для водородных связей между гелеобразователем в расширенную сеть для образования супрамолекулярного геля.

Рис. 1: Схема образования геля при реакции гидразона.

Образование олигомеров из предшественников гелеобразователя на основе каликс [4] арена по реакции гидразона (а) без добавления кислоты и (б) с добавлением кислоты.

Влияние скорости образования гидразона на свойства органогеля

Чтобы наблюдать влияние на образование геля, HCl систематически добавляли к растворам, содержащим 1 и 2 в ДМСО (3 мас.% По отношению к 1 ) при 1: 2, чтобы обеспечить эквивалентные соотношения гидразидных и альдегидных функциональных групп.Прозрачный органогель-7 (генерированный в отсутствие кислоты) увеличивал вязкость через 1 день, образуя слабый гель, с которым можно работать через 1,5 дня после начала реакции (дополнительный рис. 2). Напротив, увеличение количества HCl в растворах до 10 нмоль (органогель-5) и 5 ​​нмоль (органогель-6) приводило к быстрому началу образования геля через 11 и 15 минут, соответственно (дополнительные рисунки 3 и 4). Хотя добавление HCl явно ускоряет образование олигомеризации в органогелях, было также обнаружено, что он вызывает желтый оттенок, который, как полагают, является результатом образования карбазона 24,25 , а также появление помутнения в полученных гелях (рис.2). Более продолжительное время реакции и более высокое содержание HCl привело к усилению желтого оттенка гелей. При измерении оптической плотности образца при 450 нм (дополнительный рис. 5) практически не наблюдалось потери прозрачности даже через несколько дней для органогеля, полученного в отсутствие кислоты, называемого здесь органогель-7.

Рис. 2: Фотография и СЭМ-изображения органогелей при различной концентрации HCl.

( a ) Органогель-5 и ( d ) СЭМ соответствующего ксерогеля (масштабная линейка 2 мкм), сформированных с использованием 10 нмоль HCl (после 24 ч реакции), ( b ) органогель-6 и ( e ) СЭМ соответствующего ксерогеля (масштабная полоса, 2 мкм), полученного с использованием 5 нмоль HCl (после 24 ч реакции), а также ( c ) органогель-7 и ( f ) СЭМ соответствующего ксерогеля (масштабная линейка , 50 мкм), образованные без добавления HCl (после 36 ч реакции), все были получены с использованием смеси 1 (42 ммоль) и 2 (84 ммоль) в ДМСО.

Напротив, значительная мутность наблюдалась вскоре после образования геля, когда образование геля проводили в присутствии 10 нмоль HCl (органогель-5) и 5 ​​нмоль HCl (органогель-6). Мы подозревали, что помутнение было сильно связано со структурным образованием внутри геля, поэтому мы наблюдали морфологию соответствующей сетки органогелей с помощью сканирующего электронного микроскопа (SEM; рис. 2). Лиофилизированные органогели, образованные с различными количествами HCl, показали очень четкие микроструктурированные сети, как было выявлено с помощью SEM.Хотя органогель-7 выявил сотовую структуру с крупными открытыми пластинчатыми сетками (рис. 2f), образцы граногеля-6 и органогеля-5 имели сравнительно меньшие по размеру структуры пор, и их сети больше походили на гетерогенные фибриллы (рис. 2d). , д). Несмотря на неоднородность кислых условий, микропоры по-прежнему сильно взаимосвязаны.

В попытке проследить изменения в молекулярной структуре гелеобразователя, связанные с олигомеризацией во время образования органогеля, с помощью спектроскопии ядерного магнитного резонанса (ЯМР) определяли эволюцию химических частиц с течением времени по отношению к различным каталитическим количествам HCl.Измерения спектров ЯМР 1 H в различных точках во время гелеобразования позволили оценить степень образования гидразоновой связи по отношению протона альдегида предшественника 2 (пик 7) к пику протона –NH, присутствующему в гелеобразователе. продукт после соединения (дополнительные рисунки 6–8). Отношение интегралов пика 12 и пика 7 увеличивается в спектрах (дополнительный рис. 6a – d) из-за образования гидразоновой группы по мере протекания реакции. Интегральное отношение пика 12 к пику 7 (дополнительный рис.6e-h) может казаться уменьшающимся из-за уширения пика ЯМР в результате сильного гелеобразования, когда гидразоновая реакция достигает равновесия, как показано на дополнительном рис. 9. По этим данным, степень образования гидразоновой связи была оценена как 81%. 73% и 40% реакции для органогеля-5, -6 и -7 соответственно. Кроме того, было обнаружено, что реакции достигают равновесия (дополнительный рисунок 9) в течение 30 минут для 10 нмоль органогеля-5 и в течение 60 минут для 5 нмоль органогеля-6, что приводит к связанным гелеобразователям, состоящим из 4- меров и 3-меров, соответственно, на основе среднего значения по выборкам.Гель, образованный без добавления кислоты (органогель-7), напротив, требовал по меньшей мере 60 часов для достижения равновесия реакции олигомеризации, в результате чего гелеобразователи состояли преимущественно из 4-меров.

Чтобы подтвердить, что гидразоновая реакция не продолжала полимеризацию гелеобразователя в ковалентно сшитую сетчатую структуру, мы проверили обратимость гелеобразования. Повторные измерения золь-гель перехода были исследованы с помощью дифференциальной сканирующей калориметрии (ДСК), чтобы выявить температуры эндотермической реакции, соответствующие T гель 105 ± 3 ° C, 100 ± 2 ° C и 98 ± 2 ° C для органогель-5, -6 и -7 соответственно (дополнительный рис.10). Эти температуры перехода золь-гель были воспроизводимы в течение трех повторных наблюдений органогелей. Эндотермические пики возникают при переходе органогеля в фазу раствора и имеют относительно расширенную термограмму по сравнению с чисто мономерными органогелями, что связано с возникновением распределения многомерных частиц, возникающих в результате нашей реакции с гидразоном. Таким образом, мы можем быть уверены, что полученный супрамолекулярный гель был образован из отдельных частиц гелеобразователя, которые были многомерными, а не протяженными сетчатыми структурами полимера.Кроме того, метод переворачивания пробирки с нагреванием и охлаждением органогеля-5 обеспечил дополнительное визуальное подтверждение обратимого золь-гель перехода, указывающий, что это супрамолекулярные гели, и предложил подтверждающую оценку температуры золь-гель перехода (дополнительный фильм 1).

Механические свойства органогелей

Убедившись в надежности органогелей, мы подробно исследовали их механические свойства, сначала оценив модули накопления ( G ′) и потерь ( G ′ ′) с помощью реометрических измерений (дополнительный фильм 2).Для каждого органогеля были проведены испытания на развертку деформации, частотную развертку и непрерывную ступенчатую деформацию, а также были изучены механические свойства органогелей во время эволюции гелеобразования, а также при последующем старении (рис. 3 и дополнительный рис. 11). Среди различных условий обработки органогель-5 показал самый высокий модуль упругости, на который повлияла повышенная скорость олигомеризации в этих условиях. При развертке амплитуды деформации образцов наблюдается упругий отклик, типичный для гелей (рис.3). Было обнаружено, что модуль потерь органогеля-5 быстро снижается выше критической области деформации ( γ = 20%), что указывает на коллапс гелевого состояния до квазижидкого состояния. После колебательного пробоя большой амплитуды восстановление реологических свойств происходило быстро и при приложении колебательной силы большой амплитуды ( γ = 1000%; частота ω = 6,0 рад с −1 (1.0 Гц)) мы наблюдаем уменьшение значения G ′ с 0.От 45 МПа до 0,03 кПа, в результате чего получается квазижидкое состояние (tan δ = G ′ ′ / G ′ ≈4,5). Когда амплитуда уменьшается ( γ = 0,5%) на той же частоте (1,0 Гц), мы видим, что G ‘быстро восстанавливается до исходного значения, и система возвращается в квазитвердое состояние (tan δ = G ′ ′ / G ′ ≈0,21). При сравнении с органогелем-6 значения G ‘и G ‘ ‘для органогеля-5 были немного выше, чем значения, наблюдаемые для органогеля-6 после достижения равновесия.

Рис. 3. Реологические свойства органогелей, полученных реакцией гидразина в течение 24 часов.

Значения накопления ( G ′) и потери ( G «) органогеля-5 ( a c ), образованного с использованием 10 нмоль HCl, и (органогель-6 ( d f ), сформированный с использованием 5 нмоль HCl.Измерения тестов развертки деформации при 0,5–1000% для ( a ) органогель-5 и ( d ) органогель-6. Тесты на развертку по частоте (от 10 до 1000 Гц) для ( b ) органогель-5 и ( e ) органогель-6.Непрерывные ступенчатые измерения деформации при 0,5 и 1000% для ( c ) органогеля-5 и ( f ) органогеля-6. Все эксперименты проводились при 25 ° C.

В равновесии каждый из органогелей проявлял типичную реакцию разжижения деформации из-за выравнивания микроструктуры; однако слабое превышение деформации могло наблюдаться, когда измерения проводились до полного образования равновесного геля, что было наиболее выражено в случае органогеля-7 через 36 часов (1,5 дня) после начала реакции (дополнительный рис.11). Такое поведение возникает во время разрушения и образования сетевых переходов, чего можно ожидать, учитывая, что реакция еще не достигает равновесия через 1,5 дня 26 . Для каждого из органогелей мы обнаружили, что эластичный ответ G ‘доминирует на всех частотах, и каждый из органогелей показал немедленное восстановление G ‘ и G » в повторных пошаговых тестах на деформацию, чередующихся выше и ниже их критических амплитуд деформации.Величина эластичного ответа гелей G ‘, по-видимому, зависит от степени олигомеризации, индуцированной кислотой; однако наблюдали, что при старении гели ведут себя по-разному. При более внимательном рассмотрении поведения органогеля-7 при старении, значения динамического модуля постепенно увеличивались после инициирования реакции до третьего дня, когда было достигнуто равновесие реакции с гидразоном. Несмотря на то, что к этому моменту реакция достигла равновесия, дальнейшее старение продолжало улучшать реологические свойства за счет более сильного образования сетки, как мы обнаружили через 1 неделю увеличение модулей накопления и потерь на два порядка (дополнительный рис.11). Для каждого из органогелей мы могли наблюдать быстрое восстановление их исходной формы после снятия приложенной нагрузки (дополнительные видеоролики 3 и 4).

Чтобы еще раз подтвердить интересный прогресс в вязкости и пластичности при старении, мы исследовали профили растягивающего напряжения-деформации органогеля-7 в дополнительных временных точках в процессе образования геля (рис. 4a, c). Через 1,5 дня прочность на разрыв органогеля-7 достигла ~ 5 МПа (исходя из инженерного напряжения) при максимальной деформации почти 70%, но при продолжающемся старении прочность геля постоянно увеличивается до ~ 20 МПа к 3-м и более дням. 42 МПа к 7-м суткам, но с одновременным снижением максимальной деформации.Это намного превышает предел прочности на разрыв, наблюдаемый для органогелей-5 и -6, и является одним из самых высоких среди всех ранее опубликованных супрамолекулярных гелей 14,20,21,22,27 , что, как ожидается, связано с прочностью каликса [4 ] желирующая сеть на основе аренов. Максимальный штамм органогеля-7 при изучении времени реакции в течение 1 недели показывает постепенное снижение с течением времени. Тем не менее, при более длительном времени реакции органогель-7 проявлял поразительную прочность на разрыв, намного превышающую даже многие полимерные гидрогели, такие как гидрогели, полученные из поли ( N -изопропилакриламида) 28 и полиамфолитов 14 .Эта повышенная прочность на разрыв органогеля-7 обусловлена ​​характеристиками реакции гидразона в некислотных условиях, которая дает -ОН-группы в месте связывания предшественников 1 и 2 . В результате органогель-7 предлагает улучшенные межмолекулярные взаимодействия водородных связей по сравнению с органогелями-5 и -6, которые не имеют вспомогательных -ОН-групп и протекают с более высокими скоростями реакции по сравнению с органогелем-7. В случае напряженно-деформированного поведения органогелей-5 и -6 через 24 ч реакции (рис.4b) было обнаружено, что органогель-6 имеет более высокие максимальные значения максимальной деформации и прочности на разрыв по сравнению с органогелем-5. Мы обнаружили, что эти наблюдаемые максимальные деформации наших органогелей превосходят таковые для многих гидрогелей, даже тех, которые состоят из полиамфолитов 14 . Мы можем подозревать, что улучшенная пластичность может частично возникать из-за более обширной связи в сетчатой ​​структуре, образованной гелеобразователями, при наличии достаточного времени, как это наблюдалось в более медленных условиях реакции.

Рис. 4. Технические характеристики органогелей при растяжении.

( a ) Кривые напряжения-деформации при растяжении органогеля-7 (без HCl), полученного в течение ( a ) 30 часов (голубая кривая, обозначенная черной стрелкой), 36 часов (1,5 дня), 48 ч (2 дня), 72 ч (3 дня), 96 ч (5 дней) или 168 ч (7 дней) реакции гидразона. ( b ) Кривые растяжения-напряжения для органогеля-5 (красный след) и органогеля-6 (черный след), полученных реакцией с гидразоном в течение 24 часов. Пример испытания на статическое растяжение-напряжение-деформация органогеля-7 после 36 ч реакции, иллюстрирующий ( c ) исходное состояние геля (масштабная линейка, 2.5 см), ( d ) гель во время вытягивания (шкала 4 см) и ( e ) после механического разрушения геля.

Образование и характеристика гидрогеля

Хотя удивительно высокая прочность органогеля-7, безусловно, заслуживает внимания, из-за токсичности растворителя применение этого супрамолекулярного геля в биомедицинских приложениях было бы крайне неуместным. Поэтому мы исследовали образование гидрогеля из органогеля-7 путем замены растворителя ДМСО в геле на H 2 O (далее называемый гидрогелем-7).Как показано на дополнительном рис. 12, замена растворителя при 24-часовом погружении в воду давала гидрогели-5, -6 и -7, которые сохраняли свою форму, хотя гидрогель-5 проявлял повышенную мутность. После инкубации в воде мы обнаружили, что ДМСО был почти полностью заменен на H 2 O без потери целостности гелевой сетки, как было определено с помощью ЯМР-спектроскопии (дополнительный рисунок 13).

Важно отметить, что такой гидрогель не может образовываться непосредственно из предшественников 1 и 2 ; однако, используя эту отличительную технику замены растворителя, мы можем легко приготовить гелеобразователь из этих предшественников для получения органогеля, который, таким образом, может подвергаться замене водой для образования функционального гидрогеля.Более того, мы обнаружили увеличение модулей накопления и потерь после образования гидрогеля (дополнительные рисунки 14-17). После реакции гидразона в течение 24 часов для органогеля-5 и -6 и 36 часов для органогеля-7 органогели затем погружали в воду на 24 часа, чтобы обеспечить замену растворителя для получения соответствующих гидрогелей. Взвешивая исходные органогели до и после замены растворителя с водой, а также после сушки, мы могли определить содержание растворителя в гелях. В частности, было определено, что содержание воды составляет порядка 93–95% от общей массы гидрогеля (дополнительный рис.18 и дополнительный фильм 5). В полученных гидрогелях наблюдались значительно большие модули накопления и потерь по сравнению с исходными органогелями после соответствующих реакций образования гидразона. Гидрогель-7 показал наибольшее увеличение упругих и вязких свойств по сравнению с исходным органогелем-7, из которого он был получен (в 7000-10 000 раз; дополнительные рисунки 16 и 17). Реологические свойства этого гидрогеля-7 были почти такими же, как у образцов органогеля-7, выдержанных в течение 1 недели.Гидрогель-6 также обладал повышенными эластичными и вязкими свойствами, и, в той же степени, гидрогель-5. Для гидрогелей, полученных в кислых условиях (гидрогель-5 и -6), мы ожидаем, что добавление воды будет дополнительно катализировать образование гидразоновых связей в енольной форме (аналогично олигомерам, образованным в некислотных условиях, как показано на рис. 1, P 1 ), тем самым увеличивая эластичные свойства за счет запутанных сеток гелеобразователя, образованных из протяженных олигомеров. Кроме того, увеличение межмолекулярной водородной связи могло быть результатом образования –ОН, как было отмечено для реакций, проводимых в отсутствие кислоты, которые были описаны выше.Это может быть оправдано, поскольку гидрогели демонстрируют более квазитвердое состояние по сравнению с органогелями, за исключением органогеля-7 и гидрогеля-7, которые дали аналогичные реологические измерения.

Чтобы наблюдать температуры перехода золь-гель гидрогелей, мы провели три повторных измерения с помощью DSC (дополнительный рис. 19), которые показали увеличение T gel по сравнению с таковым для органогелей. Из-за возможности воздействия воды на сигнал теплового потока, мы использовали метод переворачивания трубки с нагреванием и охлаждением гелей для подтверждения температуры золь-гель перехода (дополнительный фильм 6).Обратимость золь-гель-перехода гидрогелей также можно наблюдать в дополнительном фильме 6. Чтобы убедиться, что пики ДСК возникли в результате перехода золь-гель, мы исследовали рентгенограмму порошка, чтобы убедиться, что это не связано с плавлением гидрогелей. любые кристаллические домены в образцах геля (дополнительный рис. 20). Мы обнаружили, что каждый из различных органогелей и гидрогелей показал только один широкий пик при 12–26 °. Это говорит о том, что гели аморфны; следовательно, мы могли связать наш наблюдаемый пик ДСК с переходом золь-гель.В существующей литературе 29,30,31,32 появление диаграмм рассеяния рентгеновских лучей часто можно увидеть под небольшими углами для органогелей и гидрогелей, которые обладают пластинчатой ​​структурой, когда низкомолекулярные гелеобразователи существуют в хорошо упорядоченных структурах. В нашем случае, однако, довольно большой размер 3- и 4-меров, полученных в результате реакции гидразона между 1 и 2 , не давал каких-либо острых пиков на рентгенограмме порошка, указывающих на неупорядоченное расположение. Как и в случае с исходным органогелем-7, мы также обнаружили, что повышенная прочность на разрыв гидрогелей происходит с соответствующим уменьшением максимальной деформации.Может случиться так, что усиление межмолекулярных водородных связей или степень запутывания гелеобразователя может быть основанием для наблюдаемого снижения максимальной деформации.

В дополнение к реологическому исследованию, мы также измерили кривые растяжения гидрогелей, полученных путем обмена с водой (дополнительный рис. 21). Прочность на разрыв и максимальная деформация как гидрогеля-5, так и гидрогеля-6 были значительно увеличены по сравнению с исходным органогелем-5 и -6.Повышенная прочность на разрыв как гидрогеля-5, так и гидрогеля-6 происходила в большей степени, чем увеличение максимальной деформации, что может быть характерно приписано переплетению между гелевыми волокнами в химической поперечно-сшитой структуре. Напротив, поведение гидрогеля-7 при напряжении и деформации снижалось с точки зрения максимальной деформации по сравнению с исходным органогелем-7 после 36-часовой реакции с гидразоном. Этот результат указывает на то, что гидрогель-7 стал более хрупким, возможно, в результате сшивания внутри структуры.

С целью исследования источника повышенных механических свойств гидрогеля на молекулярном уровне, мы исследовали ЯМР-спектры органогелей до и после добавления воды (дополнительный рисунок 22). Как и следовало ожидать, пик альдегидных протонов уменьшился после добавления воды. Что еще более важно, соотношение протонов -ОН органогеля-5 и -6 после добавления H 2 O увеличивалось примерно в 1,4-1,5 раза по сравнению с таковыми для органогеля-5 и -6 до добавления H 2 O , так как вода служит катализатором.Напротив, органогель-7, который имел сходные механические свойства до и после добавления H 2 O, не показал значительных изменений ни в их ЯМР-спектрах, ни в инфракрасных спектрах с преобразованием Фурье (FT-IR). С другой стороны, ИК-Фурье спектры ксерогелей, полученных сублимационной сушкой гидрогелей-5 и -6 (дополнительный рис. 23), показали изменения в их пиках колебаний –ОН около 3400 см -1 , что может указывать на получение –OH при реакции гидразона без HCl. Это поддерживает представление о том, что дополнительные межмолекулярные взаимодействия могут происходить через водородные связи удлиненных гелеобразователей для обеспечения повышенной прочности на разрыв.Таким образом, может существовать два различных пути реакции в зависимости от присутствия кислоты в гелевой системе.

Еще одно фундаментальное преобразование было обнаружено с помощью СЭМ после образования гидрогеля, что может дать объяснение сильным механическим свойствам. В частности, мы обнаружили, что сетчатая структура органогеля полностью трансформировалась в пластинчатую структуру после образования гидрогеля в воде, как это видно на СЭМ соответствующих лиофилизированных ксерогелей (дополнительный рис.24). С точки зрения многомерных гелеобразных волокон, благоприятная перестройка гелевого волокна может происходить за счет увеличения межмолекулярных водородных связей в результате дополнительных групп -ОН, образующихся при погружении в воду (рис. 1). Остается увидеть, может ли это изменение микроструктуры быть альтернативно объяснено неблагоприятными параметрами взаимодействия между основным доменом каликс [4] арена ( 1 ), растворителем и доменом связывания, несущим –OH ( 2 ). Предыдущие работы по гелям, состоящим из гидразоновых связей, ссылались на их агрегацию, обусловленную водородными связями 27 , и возможность их динамической природы, допускающей обратимую ковалентную рекомбинацию 33 .Перенастройка желатиновых волокон в пластинчатой ​​структуре гидрогеля дает четкое указание на улучшение прочности на разрыв по сравнению с сетчатой ​​структурой, наблюдаемой в органогелях. Как схематично показано на дополнительном рис. 25, строительные блоки, полученные в результате реакции сочетания 1 и 2 во время образования органогеля, обеспечивают межмолекулярные водородные связи между группами –C = O и –NH на соседних волокнах. Однако частичная связь –C = N, образовавшаяся в результате гидразоновой реакции образования органогеля, трансформировалась при погружении в воду с образованием новых групп –NH и –OH на поверхности волокон во время образования гидрогеля.Дополнительные межмолекулярные водородные связи между группами –NH, –C = O и –OH могут, таким образом, вызывать выравнивание волокон из-за сильного сцепления волокна с волокном, и такое выравнивание волокон может приводить к образованию ламеллярного листа. Таким образом, можно ожидать, что механические свойства гидрогелей с ламеллярной структурой значительно улучшатся.

Возвращаясь к вопросу о применимости к биомедицинским устройствам, мы исследовали цитотоксичность жидкости, экстрагированной из гидрогелей путем добавления жидкости к in vitro культурам прикрепленных человеческих клеток, в частности, с использованием клеток HeLa (дополнительный рис.26). Анализы МТТ (3- (4,5-диметилтиазол-2-ил) -2,5-дифенилтетразолийбромид) показывают заметное снижение жизнеспособности клеток с увеличением количества экстрагированной жидкости из образцов, которые все еще содержат следовые количества ДМСО, т.е. следует ожидать, поскольку длительное воздействие даже низких концентраций ДМСО, как известно, является цитотоксическим. Напротив, после достаточной замены ДМСО водой путем многократного погружения гидрогеля экстрагированная жидкость не проявляла цитотоксичности, при этом жизнеспособность клеток была аналогична таковой при добавлении чистой дистиллированной воды.В будущем будут проведены дальнейшие оценки для определения потенциального использования in vivo этого нового супрамолекулярного гидрогелевого материала в биомедицинских целях.

Органогели для аккумуляторных батарей

Изучая другие соответствующие области использования этих уникальных гелевых систем, мы приготовили два разных композитных материала органогель-7 в качестве гелевого электролита для аккумуляторных батарей. Диски с гелевым электролитом получали из органогеля-7 либо с LiNO 3 (называемым композитом-I), либо со смесью LiPF 6 в EC / DEC (композит-II).Фотографии композитных гелевых электролитов показаны на дополнительном рис. 27, из которых видно, что гелевый электролит может быть изготовлен как свободно стоящий и легко обрабатываемый прочный материал. Хотя гелевый электролит композита I был бесцветным и прозрачным, мы обнаружили, что гелевый электролит композита II имел непрозрачный белый цвет. С помощью спектроскопии электрохимического импеданса была оценена ионная проводимость гелевых электролитов для каждого композита, помещенного между набором стальных электродов, и соответствующий график Найквиста показан на рис.5. Мы обнаружили, что композиты с гелевым электролитом показали хорошую ионную проводимость 8,05 × 10 -3 и 4,29 × 10 -3 См -1 для композита-II и композита-I, соответственно. Хотя проводимость была меньше, чем у соответствующего жидкого электролита, эта проводимость, тем не менее, была на одном уровне с ранее разработанными электролитами типа полимерного геля 34 . Разница в ионной проводимости композита-II (примерно в два раза выше, чем у композита-I) может быть связана с эффектами подвижности растворителя 35 и небольшими изменениями в структуре гелевой фазы, поскольку для эти композиты.Соответственно, дальнейшая оптимизация таких супрамолекулярных гелевых электролитов может оказаться полезной в будущих применениях литиевых батарей, поскольку гибкие и гибкие материалы остаются желаемым конструктивным компонентом батарей, используемых в носимых устройствах 36 .

Рис. 5. Фотография и спектроскопия электрохимического импеданса гелевых электролитов.

( a ) Фотография диска с гелевым электролитом (композит-II; шкала 2,5 мм) и спектры электрохимического импеданса ( b ) гелевых электролитов, приготовленных из двух различных композитов органогеля-7.На вставке представлен расширенный вид измерений нижнего диапазона.

В заключение, пластичные и высокопрочные гидрогели были получены с помощью нового надежного подхода, который обеспечивает альтернативу образованию супрамолекулярного геля, который в прошлом был механически слабым и не мог быть отформован в отдельно стоящие объекты 7 . Согласно нашему поиску литературы, представленная здесь работа является первым примером образования супрамолекулярного гидрогеля на месте через промежуточное соединение органогеля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *