8-900-374-94-44
[email protected]
Slide Image
Меню

Hands free режим что это – Hands Free Bluetooth гарнитур для авто – Хэндс Фри (2019)

Hand free для автомобиля: обзор лучших моделей

Hand free – это устройство, которое является обязательным для человека, что проводит большую часть своего времени за рулем. С помощью этого девайса можно, не отрываясь от дороги, без помощи рук, отвечать и совершать телефонные звонки. Также в зависимости от типа и модели устройства оно может иметь разные дополнительные функции, что непосредственно влияет на цену аппарата. Также системы могут быть проводными и беспроводными, к которым относятся всем известные наушники, работающие по системе Bluetooth.

Разновидности систем hand free для авто

Все hand free-системы для авто можно поделить на два класса: проводные и беспроводные. К беспроводным относится гарнитура в виде наушников и спикерфоны, с помощью которых разговор в салоне транспортного средства ведется по громкой связи. Преимуществами таких моделей являются простота в использовании и невысокая ценовая категория.

Проводные устройства встраиваются непосредственно в панель авто, требуют дополнительной затраты времени на установку и изучение правил пользования прибором. К преимуществам можно отнести большой функционал и возможности такой системы, а также высокое качество, но стоит такое удовольствие недешево.

Особенности выбора

У каждого автовладельца есть свои критерии выбора гаджета. Сюда может относиться функциональность, дополнительные функции и цена. Есть стационарные hand free-системы, которые непосредственно встраиваются в панель авто и стоят в высокой ценовой категории, и есть устройства съемные. Перед тем, как выбрать hands free для автомобиля, стоит ознакомиться с предложенными на рынке устройствами и изучить их функции и особенности пользования.

HandsFree Kit (спикерфон)

Это устройство громкой связи, поэтому и носит название — спикерфон. Оно обычно крепится к козырьку над водителем специальной прищепкой или креплением, поэтому не требует дополнительных затрат времени на установку прибора непосредственно в панель авто.

Преимущества:

  • универсальность — спикерфон совместим с любыми типами и моделями телефона с помощью функции Bluetooth;
  • разнообразие – это относится к дизайну и цветовой гамме, каждый водитель может выбрать гаджет по своему вкусу и усмотрению;
  • экономичность – аккумулятор устройства позволяет ему работать как в режиме ожидания (до 1000 часов), так и в режиме разговора (до 20 часов) без дополнительной подзарядки;
  • автоматическое выключение – через 10 минут после завершения разговора устройство автоматически выключается, таким образом экономится его энергия;
  • простой и удобный интерфейс – разобраться в том, как работает спикерфон, не составит труда, даже для того, кто еще не сталкивался с современной техникой, так как управление происходит с помощью всего одной кнопки.

Еще одним преимуществом этой модели является возможность управления устройством с помощью громкой связи. Рабочий диапазон составляет 10 метров. Стоит в невысокой ценовой категории.

Parrot Mini Neo

Разновидность спикерфона, который крепится к авто в удобном для водителя месте и нуждается в дополнительной настройке. Разговор на устройстве ведется до 10 часов, работает в режиме ожидания – до шести месяцев. Гаджет может полностью синхронизировать все номера, находящиеся в телефонной книге телефона. Отвечать на звонки можно с помощью нажатия кнопки или голосом.

Особенностью есть выбор качественного микрофона для hands free в автомобиль, который должен быть расположен поблизости водителя. Это нужно для того, чтобы разговор был отчетливо и хорошо слышен обоим пользователям.

Среди преимуществ можно отметить хороший функционал, небольшой вес устройства, громкий динамик, возможность использования мобильного приложения, что значительно расширяет функции.

Среди недостатков стоит отметить большую дальность удержания телефона (до 50 метров), что может перехватывать сигналы других устройств.

Gogroove Mini Aux

Спикерфон, который имеет функции цифрового шумо- и эхоподавления. Вес прибора всего 128 грамм, работа в режиме разговора — до шести часов. Передача информации с телефона осуществляется с помощью функции Bluetooth.

Среди преимуществ можно отметить простоту в использовании и демократичную стоимость, что относит его к бюджетным вариантам разновидности hand free для автомобиля.

NOKIA CK-7W

Это установочный комплект из бюджетных вариантов, с помощью которого можно совершать и принимать звонки, набирать последний исходящий или входящий номер и пользоваться всеми функциями голосом, без рук.

Звук воспроизводится через собственный динамик, без необходимости подключения к магнитоле или автомобильным колонкам. Есть пульт управления, имеющий удобный интерфейс. Им можно пользоваться в случае необходимости. Кнопка на пульте управления сделана в форме колесика, который светится при звонке. С помощью колесика можно регулировать громкость.

Единственный недостаток модели — это несовместимость с иными гаджетами.

MOBIDICK SUPERTOOTH BIST II

Комплект спикерфона hand free для автомобиля, который работает до 15 часов в режиме разговора и 800 часов в режиме ожидания. Есть в аппарате магнитная клипса, с помощью которой можно прикрепить устройство к козырьку или иной части транспортного средства. На блоке микрофона имеется откидная кнопка, с углом поворота 60 градусов. Она позволяет осуществлять вызов или принимать входящий звонок. Громкость регулируется специальным рычажком на приборе в случае необходимости, есть также функция автоматического регулирования громкости.

К преимуществам относится совместимость с любым смартфоном или телефоном, можно использовать устройство в шумной обстановке или устраивать конференц-связь.

Среди известных и хорошо зарекомендовавших себя спикерфонов можно отметить следующие модели:

  • Motorola Roadster 2 (надежен, функционален и прост в использовании, поэтому отличный вариант для новичков).
  • GOgroove FlexSMART X3 (широкая функциональность системы, удобный интерфейс, возможность настройки дополнительных функций).
  • Jabra FREEWAY (высокое качество сборки, наличие трех динамиков, воспроизводящих объемный звук и небольшие габариты).
  • SuperTooth Buddy Bluetooth (легкое в использовании и понятное устройство, особенно для новичков, которое может работать до 20 часов в режиме разговора).

Выводы

На рынке представлено довольно много бюджетных моделей устройств для автомобилей, с помощью которых можно осуществлять разговоры по громкой связи или при помощи наушников. В зависимости от финансовых возможностей, а также необходимости в различных функциях и возможностях можно выбрать проводную или встроенную систему.

Стоит также помнить, что независимо от автономности проводной или беспроводной hand free-системы внимание водителя при совершении телефонного разговора может быть рассеяно. Ряд ученых утверждает, что при разговоре, даже без рук, водитель как бы визуализирует общение с человеком, что может отвлекать его от ситуации на дороге и снижать его скорость реагирования при возникновении аварийной ситуации.

fb.ru

Как подключить гарнитуру блютуз к телефону

Bluetooth-гарнитура — незаменимая вещь для людей, которые проводят много времени в общении по телефону Андроид. Она позволяет оставить руки свободными, не отрываясь от звонка, и особо пригодится автомобилистам, которые постоянно пребывают в движении или просто для того, чтобы сделать общение более комфортным.

Гарнитура позволяет пользователям всегда оставаться на связи

Многие из нас, покупая аксессуар «свободные руки», не знают, как подключить гарнитуру блютуз к телефону. На самом деле, делается это довольно просто, поэтому давайте узнаем, как установить соединение быстро и самостоятельно.

Подключение гарнитуры

Как настроить блютуз-гарнитуру на Андроид или устройствах других марок? Прежде чем подключать её, убедитесь, что на смартфоне есть функция Bluetooth — в принципе, она есть в любом современном гаджете. Ещё желательно, чтобы оба устройства были заряжены, дабы процесс блютуз подключения их не был прерван, если телефон или гарнитура разрядятся.

Итак, сопряжение телефона на платформе Андроид или с другой любой системой и Bluetooth-гарнитуры происходит следующим образом:

  • Включите hands-free аксессуар, активируйте функцию Bluetooth на телефоне — её вы найдёте в Настройках, независимо от производителя или системы на гаджете;
  • Теперь на блютуз-гарнитуре следует найти функциональную клавишу, которая переведёт её в режим сопряжения. В большинстве случаев нужно зажать главную клавишу и подержать её несколько секунд. Если светодиод стал мигать разными цветами после включения и зажатия кнопки, значит, она перешла в режим сопряжения;

Обратите внимание! Зачастую, если вы только купили блютуз-гарнитуру, и ранее она не использовалась для соединения, её можно не переводить в состояние сопряжения, а просто включить — первый раз она автоматически настраивается в таком режиме. Однако если вы не смогли объединить её с телефоном Андроид таким образом, воспользуйтесь вышеприведённой рекомендацией.

  • Возвращаемся к своему телефону — выполните поиск устройств с активированной функцией Bluetooth;
  • Когда в списке появится название вашего блютуз-устройства, выберите его и установите подключение — не забудьте поместить устройства близко друг к другу;
  • Если Андроид требует ввести пин-код, используйте комбинацию из четырёх нулей, код 1234, 9999 или 0001 — это наиболее распространённые пароли для соединения;
  • После того как сопряжение будет окончено, откройте на телефоне появившееся подключение с блютуз-гарнитурой и отметьте галочкой пункт «Звук во время вызова» — это необходимо, чтобы при получении или совершении звонков весь звук переносился в аксессуар.

Что делать, если не получается установить подключение?

В некоторых случаях Андроид или устройство на другой платформе в упор не подключает гарнитуру, и дело может быть вовсе не в том, что она перестала работать. Почему аксессуар не работает правильно? Чтобы проверить это, предлагаем выполнить следующее:

  • Убедитесь, что Bluetooth-устройство включено. Возможно, ваша модель включается не коротким, а длительным нажатием или на ней есть отдельная кнопка питания, а вы пробовали активировать её через главную клавишу;
  • Проверьте сопряжение — как уже говорилось, ранее настроенную блютуз-гарнитуру при подключении к другому телефону Андроид нужно привести в режим сопряжения, чтобы последний её увидел. То же касается и новых устройств hand free — не всегда при первом запуске автоматически включается сопряжение, иногда активировать этот режим нужно вручную, а как это делается, мы уже уточняли ранее;
  • Возможно, вы не дождались окончания процесса сопряжения или что-то оборвалось, и его нужно повторить;
  • Узнайте, не разряжена ли батарея — да, в таком маленьком аксессуаре тоже есть свой аккумулятор или батарейка, которая после длительного пользования оборудованием выходит из строя и требует замены. Кстати, когда гарнитура Bluetooth долго лежало в магазине, оно и в таком случае может разрядиться. Поэтому, если устройство не работает, это не повод сразу же думать, что это поломка.

Теперь вы знаете, как подключить Bluetooth-гарнитуру к телефону Андроид и правильно её настроить. Как видите, процесс этот очень прост, выполняется быстро и легко. Если же вы столкнулись с неполадками в работе аксессуара, обратите внимание на возможные причины и способы устранения проблем, после чего вы наверняка сможете продолжить комфортное пользование беспроводной связью.

nastroyvse.ru

Режим «HANDS-FREE» | Официальные инструкции Alarmtrade

При совместной работе автосигнализации Pandora DXL3700 и иммобилайзера Pandect IS-471/477/577/590/ 600 возможна реализация функции ≪HANDS FREE≫, т.е. постановка и снятие автомобиля с охраны без использования брелока. От владельца автомобиля не требуется никаких действий для отключения охраны сигнализации и деактивации противоугонной функции, только поднести брелок-метку иммобилайзера к автомобилю. В зоне действия радиоканала производится диалоговый высокоскоростной обмен кодами авторизации в частотном диапазоне 2,4 GHz между брелоком и модулем блокировки двигателя, отправляется команда снятия с охраны базовому блоку сигнализации, отключается блокировка иммобилайзера.

При включенной функции ≪HANDS FREE≫ снятие с охраны происходит при появлении брелока-метки иммобилайзера в зоне действия радиообмена. Постановка на охрану осуществляется при отсутствии брелока-метки в зоне действия радиообмена более 10 сек.

В системе предусмотрена возможность отключения режима охраны с помощью данной функции только при нарушении предупредительной зоны доп. датчика (см. руководство по программированию).

Примечание: при открывании багажника в режиме охраны с брелока, отключения режима охраны функцией «HANDS FREE» производиться не будет.

Для выбора одного из вариантов работы режима ≪HANDS FREE≫ необходимо выбрать пиктограмму последовательным нажатием кнопки . Далее нажать на кнопку и удерживать в течение 3 сек., пиктограмма начнет мигать. Короткими нажатиями на кнопку можно выбрать один из 3-х вариантов работы режима:

Режим ≪HANDS FREE≫ выключен

Разрешено снятие с охраны с использованием режима ≪HANDS FREE≫

Разрешена постановка и снятие охраны с использованием режима ≪HANDS FREE≫

Для сохранения настройки коротко нажмите на кнопку при этом настройки будут переданы в базовый блок, и Вы услышите короткий сигнал сирены.

Для выхода из режима без сохранения настроек коротко нажмите на кнопку , или выход произойдет автоматически через 10 сек.

Функция является программируемой (Заводская настройка работы режима ≪HANDS FREE≫ – режим выключен)

manuals.alarmtrade.ru

Чем отличаются Bluetooth микронаушники от Hands-free

    Решив купить микронаушник, многие ошибочно полагают, что комплект ограничится маленькой капсулой и инструкций. Непосредственно «ухо» — это лишь часть комплекта, которая сама по себе работать не будет. Для того чтобы улавливать и передавать сигналы, нужна гарнитура. Кроме того, вам понадобится еще и мобильный телефон. Именно по типу используемых гарнитур рассматриваемые в статье устройства делятся на bluetooth микронаушники и hands-free микронаушники. Рассмотрим особенности, преимущества и недостатки каждой модели.

Хэндс-фри микронаушники

    В данном случае в комплекте с «ухом» поставляется гарнитура типа hands-free, или проводная гарнитура. Судя по названию, несложно догадаться, что она подключатся к телефону физическим способом, то есть, по проводу. Главное преимущество хэндсфри микронаушников — доступная стоимость; проводная гарнитура совместима со всеми стандартными «ушками». Но есть у данного комплекта и недостатки. Так, проводная гарнитура подходит не всем телефонам (поэтому обращайте внимание на разъем при покупке), хэндс-фри микронаушник может внезапно престать работать, если из-за неаккуратных движений пользователя гарнитура случайно отсоединится от телефона. Радиус действия такой гарнитуры ограничивается длиной провода, и телефон в таком случае обязательно должен быть на пользователе (в кармане) – положить его в портфель не удастся, поэтому если на экзамене всем придется сдать гаджеты, вам нужно будет тщательно продумать вопрос размещения и маскировки своего телефона.

Блютуз микронаушники

    Данный тип устройств также называется беспроводными «ушками», поскольку работают они с беспроводной Bluetooth-гарнитурой. Блютуз-микронаушники вполне оправданно стоят дороже hands-free микронаушников, ведь достоинств у них больше:

• 1) работают со всеми телефонами, в которых есть Bluetooth (то есть, практически всеми современными телефонами),

• 2) беспроводное подключение дает пользователю большую свободу при маскировке телефона.

• 3) благодаря увеличенному радиусу действия гарнитуры (до 8 м), пользователь bluetooth-микронаушника может оставить телефон на приличном расстоянии от себя (в сумке, за дверью и т.д.), что актуально в случаях, когда преподаватель требует сдать все гаджеты. Единственное, вам нужно не забыть сделать звонок и проверить связь перед тем как оставите телефон.

• 4) соединение по беспроводной связи не разорвется, каких бы телодвижений вы ни делали.

Что выбрать?

Ответить однозначно на вопрос что лучше — bluetooth микронаушники или hands-free микронаушники, — невозможно. Если судить объективно, то блютуз микронаушники все-таки более удобны в использовании, особенно для тех, кто очень сильно волнуется и нервничает, зная, что проносит в аудиторию телефон, когда это запрещено. Но нельзя забывать и о других индивидуальных факторах. Если у вас ограниченный бюджет, то выгоднее все же купить хэндсфри микронаушник, ведь вы все равно получите хорошее качество передачи сигналов, просто на экзамене нужно быть чуть более аккуратным в отношении провода. А уж вопрос маскировки для изобретательных студентов – совсем не задача: многие умудряются прятать на себе не учебники, электронные переводчики, решебники, «бомбы» и несколько дополнительных пособий одновременно!

Мы уверены, в нашем магазине вы подберете оптимальный для себя вариант, а в случае чего с выбором помогут наши консультанты.

Ни пуха на экзаменах!

Смотрите также:

mikro.by

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *