Суперкар появился в 2017 году, производитель Rolls-Royce (Ролс-Ройс), располагающийся в стране Великобритания. Двигатель Rolls-Royce Sweptail объёмом 6749 см³ развивает мощность 460 лошадиных сил, что позволяет автомобилю разгоняться до 100 километров в час за 5.8 секунды и развивать максимальную скорость 250 км/ч. Цена Rolls-Royce Sweptail — 12 800 000 $ или 844 800 000 ₽.
Максимальная скорость: 250 км/ч
Разгон до 100 км/ч: 5.8 сек
Мощность: 460 л.
с.
Крутящий момент: 720 н.м. (при 3500 об/мин.)
Объём двигателя: 6749 см³
Масса: 2556 кг
V12 — V-образный
Переднемоторная компоновка. Задний привод.
Атмосферный двигатель
Мы собрали топ 6 фото Rolls-Royce Sweptail и сделали фотогалерею высокого качества из них. Это поможет вам оценить внешний вид. Кликните на интересующую вас фотографию, чтобы открыть в высоком разрешении.
Нажмите на правую часть картинки, чтобы переключить на следующую.
| 2019 год | Стоимость |
|---|---|
| Rolls-Royce Cullinan | 400 000 $ |
| 2018 год | Стоимость |
|---|---|
| Rolls-Royce Phantom VIII Mansory Bushukan Edition | 600 000 $ |
| Rolls-Royce Phantom | 460 000 $ |
| 2016 год | Стоимость |
|---|---|
| Rolls-Royce Dawn Mansory | 750 000 $ |
| Rolls-Royce Wraith Black Badge | 370 000 $ |
| Rolls-Royce Ghost Black Badge | 340 000 $ |
| Rolls-Royce Dawn | 380 000 $ |
| 2015 год | Стоимость |
|---|---|
| Rolls-Royce Ghost Series II Mansory | 650 000 $ |
| Rolls-Royce Ghost Series II | 290 000 $ |
| 2014 год | Стоимость |
|---|---|
| Rolls-Royce Wraith Mansory | 450 000 $ |
| Rolls-Royce Wraith Novitec Spofec | 420 000 $ |
| Rolls-Royce Ghost Novitec Spofec V-spec | 350 000 $ |
| Rolls-Royce Phantom EWB Series II Mansory Conquistador | 800 000 $ |
| Rolls-Royce Ghost V-Specification | 320 000 $ |
| 2013 год | Стоимость |
|---|---|
| Rolls-Royce Wraith | 320 000 $ |
| Rolls-Royce Phantom Coupe Series II | 500 000 $ |
| Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe Series II | 530 000 $ |
| Rolls-Royce Phantom Series II | 470 000 $ |
| Rolls-Royce Phantom EWB Series II | 520 000 $ |
| 2010 год | Стоимость |
|---|---|
| Rolls-Royce Ghost Mansory White Ghost Limited | 330 000 $ |
| Rolls-Royce Ghost | 250 000 $ |
| 2008 год | Стоимость |
|---|---|
| Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe Mansory Bel Air | 850 000 $ |
| Rolls-Royce Hyperion | 6 000 000 $ |
| Rolls-Royce Phantom Coupe | 500 000 $ |
| Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe | 530 000 $ |
| 2007 год | Стоимость |
|---|---|
| Rolls-Royce Phantom Mansory Conquistador | 1 000 000 $ |
| 2004 год | Стоимость |
|---|---|
| Rolls-Royce 100EX Centenary | 4 000 000 $ |
| 2003 год | Стоимость |
|---|---|
| Rolls-Royce Phantom | 460 000 $ |
| 1959 год | Стоимость |
|---|---|
| Rolls-Royce Silver Cloud Drophead Coupe Mulliner | 750 000 $ |
| 1947 год | Стоимость |
|---|---|
| Rolls-Royce Phantom III Labourdette Vutotal Cabriolet | 1 500 000 $ |
4K
1 мин.
…
Компания Rolls-Royce сделала в единственном экземпляре уникальное купе Sweptail за $13 млн.
Rolls-Royce Sweptail
Rolls-Royce Sweptail
С заказчиком, имя которого не раскрывается, британская марка работала на протяжении нескольких лет. Получившийся автомобиль построен по мотивам моделей Phantom I Round Door by Jonckheere 1925 года и трёх автомобилей 1934 года — Phantom II Streamline Saloon by Park Ward, Phantom II Two Door Light Saloon by Gurney Nutting и Park Ward 20/25 Limousine Coupe. Сам клиент желал видеть двухместное купе с панорамной крышей в стилистике Rolls-Royces 1920-х и 1930-х годов.
Автомобиль получил полностью новый кузов с особым оформлением передней и задней частей кузова, напоминающим яхту. Спереди и сзади также установлены сделанные вручную из алюминия цифры 08. Для купе сделана особая стеклянная крыша, простирающаяся по всей площади — в Rolls-Royce отметили, что это самая большая и сложная в работе стеклянная крыша за всю историю автомобильной промышленности.
Интерьер купе Sweptail также выполнен вручную из дорогих материалов контрастных цветов. В отделке применены дерево, кожа, алюминий и титан. В боковинах кузова расположены отсеки для хранения ноутбука заказчика, а специалисты заводского подразделения по индивидуализации Rolls-Royce Bespoke также разработали специальный набор для багажа. Особенностью автомобиля является встроенный в центральную консоль держатель для бутылки шампанского, которое сделано в год рождения владельца Rolls-Royce Sweptail, и двух хрустальных бокалов.
Стоимость Rolls-Royce Sweptail составляет около $13 млн — автомобиль является одной из самых дорогих современных машин и одной из самых больших двухместных машин в мире.
Вся лента
Новости компаний Все
03.2023
Загрузка новости…
Загрузка новости…
Загрузка новости…
Загрузка новости…
Загрузка новости…
Загрузка новости…
Загрузка новости.
..
Загрузка новости…
Загрузка новости…
Загрузка новости…
Загрузка новости…
Закройте глаза и подумайте о «дорогой машине», и, скорее всего, ваш разум немедленно представит Rolls-Royce.
Британский бренд производит автомобили с 1906 года и заслужил репутацию производителя одних из самых роскошных автомобилей. Некоторые из его самых известных табличек с именами — Серебряный Призрак, Фантом, Призрак и Серебряная Тень.
С 2003 года Rolls-Royce Motor Cars (в отличие от Rolls-Royce Holdings, производящего авиационные двигатели) является дочерней компанией BMW, при этом немецкий бренд получает контроль над знаменитым логотипом бренда и орнаментом на капоте «Дух экстаза».
. Текущий ассортимент включает Phantom, Ghost, Wraith, Dawn и Cullinan.Сложность определения стоимости нового автомобиля Rolls-Royce заключается в том, что у компании есть широкий спектр вариантов настройки через отдел «Bespoke».
Учитывая, что большинство владельцев успешны в выбранной ими профессии, каждая модель обычно имеет некоторый элемент индивидуализации.
Cullinan был представлен в 2018 году.
Персонализация — выбор конкретных цветов окраски, отделки кожей и элементов отделки — обычное дело для владельцев Rolls-Royce, но некоторые выводят ее на совершенно новый уровень.
Так обстоит дело с покупателями Rolls-Royce Boat Tail, изготовленного на заказ творения, которое возрождает некогда процветающую индустрию кузовостроения, прославившую бренд.
Он был представлен в мае 2021 года и сразу же ошеломил мир своим богатством и ценой.
Всего будет выпущено три автомобиля, и, хотя Rolls-Royce официально не назвал цену, считается, что она начинается с 28 миллионов долларов США (это 38,8 миллиона австралийских долларов по сегодняшнему обменному курсу).
Ghost — самый дешевый Rolls-Royce, стоимость которого начинается от 628 000 долларов.
Нынешний диапазон цен Rolls-Royce Australia лучше всего можно описать как переход от дорогого к ошеломляющему.
Самым доступным Rolls-Royce, доступным на момент публикации, является Ghost, стоимость которого начинается от 628 000 долларов, а максимальная стоимость Phantom достигает 902 000 долларов.
Стоит помнить, что это стандартные прейскурантные цены, так что это без учёта персонализации или дорожных расходов.
Средняя цена девяти моделей, доступных в настоящее время в Австралии, превышает 729 000 долларов.
Только 48 австралийцев купили Rolls-Royce в 2021 году.
Стоимость Rolls-Royce зависит от ряда факторов. Наиболее очевидным является мастерство и количество компонентов ручной работы, которые используются для создания автомобилей.
Недостаток в том, что компания производит ограниченное количество автомобилей, чтобы поддерживать низкий спрос и низкий спрос. Несмотря на то, что в 2021 году компания пережила самый успешный год в своей истории, она продала всего 5586 автомобилей по всему миру, причем в Австралии было всего 48 покупателей.
Пять самых дорогих моделей Rolls-Royce.
Что вы можете купить за 38,8 млн долларов, если речь идет об автомобиле? Что ж, Boat Tail — это продукт возрожденного отдела Rolls-Royce Coachbuild, созданный специально для особого клиента.
Сообщается, что компания строит всего три экземпляра автомобиля, в котором элементы кабриолета Dawn сочетаются с роскошной винтажной яхтой. Он оснащен 6,7-литровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом мощностью 420 кВт.
Но это только технические детали, настоящая привлекательность автомобиля заключается в его дизайне. В удлиненном хвосте есть два больших отверстия, которые включают в себя роскошную установку для пикника.
Автоматически раскладывающийся зонтик, пара кожаных табуретов, сделанных на заказ от итальянских специалистов по мебели Promemoria, и холодильник для шампанского, охлаждающий пузырьки ровно до шести градусов.
Владельцы, муж и жена, также получают часы Bovet 1822 с парой «он и она», созданной в унисон с самим автомобилем.
Кому принадлежит Лодочный Хвост? Что ж, официального подтверждения нет, но ходят слухи, что это мощная пара музыкальной индустрии, Джей-Зи и Бейонсе.
Это связано с тем, что автомобиль окрашен в голубой цвет (что может быть данью уважения их дочери Блю Айви), а холодильник разработан специально для Grandes Marques de Champagne; компания Jay-Z владеет 50 процентами акций.
Кто бы это ни был, у него один из самых роскошных автомобилей в мире.
Дизайн Sweptail вдохновлен роскошной яхтой.
До появления Boat Tail эталоном для Rolls-Royce был Sweptail, еще одно творение, сделанное на заказ для особо состоятельного покупателя.
Этот автомобиль создан на базе Phantom Coupe 2013 года. На его создание и завершение у команды Rolls-Royce Coachbuild ушло четыре года. Он был представлен в 2017 году на Concorso d’Eleganza Villa d’Este на озере Комо, Италия.
Как и Boat Tail, дизайн Sweptail вдохновлен роскошной яхтой с использованием деревянных и кожаных панелей.
Спереди у него фирменная квадратная решетка радиатора, а сзади — сужающееся заднее окно, вытекающее из стеклянной крыши.
В компании говорят, что заднее ветровое стекло — самый сложный кусок стекла, с которым ей когда-либо приходилось работать.
В мире осталось всего несколько экземпляров мощностью 10 л.с.
Редкость и эксклюзивность — два ключевых фактора, влияющих на стоимость автомобиля, поэтому этот конкретный автомобиль установил рекордную цену, когда был продан на аукционе в 2010 году.
Это потому, что считается, что это один из немногих оставшихся экземпляров первой модели, когда-либо построенной компанией.
Хотя он и не очень похож на современные Phantom или Ghost, 10-сильный двигатель обладает многими чертами, которые стали визитной карточкой Rolls-Royce.
Сюда входит мощный двигатель (по крайней мере, для того времени), 1,8-литровый, а позже 2,0-литровый двухцилиндровый агрегат мощностью 12 л.с. (9,0 кВт).
Он также поставлялся без кузова, вместо этого Rolls-Royce рекомендовал производителя кузовов Barker для поставки кузова, что привело к небольшим различиям между каждой моделью; и вдохновил современные модели, такие как Boat Tail и Sweptail.
Еще одним элементом торговой марки является радиатор с треугольным верхом, который и по сей день является частью стиля бренда.
Модель мощностью 40/50 л.с. (Изображение предоставлено Bonhams)
Модель мощностью 40/50 л.с. была представлена вскоре после модели мощностью 10 л.
с., появившейся в 1906 году, и помогла ей стать настоящим брендом класса люкс.
Особенность этой модели 1912 года заключается в том, что она была разработана с заботой о водителе.
Большинство роскошных автомобилей того времени предназначались для водителей, но у этого Роллса переднее сиденье было таким же удобным, как и заднее. Это означало, что владелец мог выбрать либо водить машину, либо водить машину сам.
Вот почему он был продан за 6,4 миллиона долларов США на аукционе Bonhams в Гудвуде в 2012 году, недалеко от того места, где бренд сейчас называет домом.
Этот автомобиль также получил специальное прозвище «Корги», потому что он был использован в качестве шаблона для игрушечного автомобиля Rolls-Royce Silver Ghost, продаваемого под торговой маркой Corgi.
Кузовостроительная компания Brewster & Co взяла Phantom II и превратила его в лимузин.
(Изображение предоставлено RM Sotheby)
Это еще один единственный в своем роде Rolls-Royce, созданный по заказу американского архитектора К. Мэтьюза Дика и изготовленный кузовостроительной фирмой Brewster.
То, что началось как шасси Phantom II, было переделано Брюстером, чтобы создать действительно красивый лимузин для мистера Дика и его жены.
Как поясняется в каталоге автомобиля RM Sotheby’s, дизайн был сформирован с учетом конкретных требований первоначальных владельцев: «За «тростью» дверей было исключительно удобное заднее отделение с сиденьем, обитым шерстяной тканью с пуговицами, лично выбран Диками; была предоставлена пара откидных сидений, одно со спинкой и одно без, на углубленном полу, указанном миссис Дик.
«Красивая инкрустированная деревянная отделка, позолоченная фурнитура (доходящая даже до значков Brewster на порогах) и плиссированные дверные накладки подчеркивали роскошь.
«Диксы выбрали деревянную отделку из образцов и вручную подобрали аксессуары для туалетного столика.
Даже сам обогреватель был особого дизайна, согревая ноги Диков зимними вечерами через вентиляционные отверстия в полу в стиле ар-деко.»
Неудивительно, что кто-то был готов заплатить за автомобиль на аукционе в июне 2021 года сумму, эквивалентную 2,37 млн долларов. остальные красные (изображение предоставлено The 13 Hotel)
Мы не можем написать список самых дорогих Rolls-Royce и не обсудить знаменитую сделку с отелем и казино Louis XIII в Макао.
Владелец Стивен Хунг разместил крупнейший заказ в истории компании, потратив 20 миллионов долларов США на 30 фантомов с удлиненной колесной базой, изготовленных на заказ.
Две машины были окрашены в золотой цвет и предназначались только для самых важных гостей, а остальные 28 были окрашены в уникальный оттенок красного.
Каждый из них был оснащен специально разработанными 21-дюймовыми легкосплавными дисками с индивидуальной отделкой сидений, рекламирующей отель, и такими аксессуарами, как бокалы для шампанского, чтобы состоятельные гости отеля чувствовали себя избалованными во время своего пребывания и после него.
Заказ означал, что каждый автомобиль стоил в среднем 666 666 долларов США, но это оказалось одной из многих экстравагантностей, которые отель не мог себе позволить.
Автомобили были доставлены в Макао в сентябре 2016 года, но из-за того, что разработка не смогла получить лицензию на казино, возникли финансовые трудности.
Большая часть парка Rolls была продана в июне 2019 года, но принесла только 3,1 млн долларов США. Это составляет 129 166 долларов США за машину — относительная выгода для Rolls-Royce.
13 комментариев / Rolls Royce / Автор FireSpeedy
Источник видео: Rolls-Royce Motor Cars Rolls-Royce Sweptail | Самый дорогой автомобиль в мире: Последний пост.
.Но сегодня мы поговорим о какой-то роскоши, Король автомобилей . Король автомобилей, о котором мы собираемся рассказать, это Rolls Royce Sweptail . Да, вы правы, мы почувствуем себя самой роскошной машиной в мире .
Содержание
Rolls-Royce Sweptail Самый дорогой автомобиль в мире стоимостью около 12,8 миллионов долларов. Человек может купить около 7 Hennessey Venom F5 вместо одной единицы Rolls Royce Sweptail. Это двухместный автомобиль, несмотря на то, что он большой. Sweptail производится известным производителем, известным как Rolls-Royce Motor Cars .
Rolls-Royce Sweptail , самый дорогой в мире автомобиль красиво спроектирован известным дизайнером, широко известным как Томас Руссини .
Rolls-Royce Sweptail приводится в движение двигателем V12 объемом 6,75 л, развивающим огромную и максимальную выходную мощность 338 кВт (453 л.
с.) и крутящий момент 531 Нм. Он может развивать максимальную скорость 250 км/ч (155,375 миль/ч)9.0003
Rolls-Royce Sweptail приводится в движение 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF .
Rolls-Royce Sweptail — это самый дорогой автомобиль в мире , оснащенный мощным двигателем. Sweptail — очень тяжелый автомобиль по сравнению с другими автомобилями. Он весит 5644 фунта (2560 кг). Таким образом, для обеспечения безопасности и устойчивости как транспортного средства, так и водителя необходимо учитывать его аэродинамику. Во избежание аэродинамических нагрузок этот 9Суперкар 0066 разработан мастерски.
| Production | 2017 |
| Engine | 6.75 L V12 engine |
| Transmission | ZF 8-speed automatic transmission |
| Power | 338 kW (453 horsepower) |
| Крутящий момент | 531 Н·м |
| Производитель | Rolls-Royce Motor Cars |
| Designer | Thomas Russini |
| Двери | 2 |
| Длина | 208,1 дюйма | 5285 мм.![]() |
| Ширина | 76,7 дюйма | 1947 мм. |
| Высота | 59,1 дюйма | 1502 мм. |
| Колесная база | 122,5 дюйма | 3112 мм |
| Вес | 5644 фунта (2560 кг) |
миль/ч).
| 0-60 миль в час | 5,6 секунды |
| Top Speed | 250 км/ч (155,375 миль. производство Rolls-Royce Sweptail в 2017 году. Самое интересное и безумное в этом автомобиле то, что во всем мире существует всего одна единица Rolls-Royce Sweptail . Компания произвела только один Rolls-Royce Sweptail в 2017 году.Кому принадлежит Rolls-Royce Sweptail?Мы знаем все о Rolls Royce Sweptail . Теперь вы, должно быть, думаете, кому принадлежит Rolls Royce Sweptail ? Вы можете ревновать его и оскорблять его. Вы, должно быть, думаете: «Кто является очень-финансово-и-намеренно-чертовски-счастливым владельцем , самой дорогой машины в мире ?» Rolls-Royce не раскрывает конфиденциальность своих клиентов. |