8-900-374-94-44
[email protected]
Slide Image
Меню

Тюнинг ваз 2108 своими руками: Тюнинг ВАЗ своими руками. Чего не стоит делать » ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, ремонт, переделка, статьи и многое другое. ВАЗ 21081, 21083, 21083i, 21091, 21093, 21093i

Тюнинг ВАЗ своими руками. Чего не стоит делать » ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, ремонт, переделка, статьи и многое другое. ВАЗ 21081, 21083, 21083i, 21091, 21093, 21093i

Каждый понимает слово «тюнинг» по-своему. Кто-то вкладывает деньги и время в мотор и подвеску, а кто-то просто хочет выделиться. Благо союз, время таких шедевров тюнинга как реальные шторы на окнах, громадные брызговики с отражателями и резиновая игрушка на фаркопе, закончился и теперь все необходимое нет нужды изготавливать – его можно просто купить…

Предлагаем Вашему вниманию краткое пособие по антитюнингу в домашних условиях…

Если хетчбеки ВАЗ 2109 и ВАЗ 2112 обычно тюнингуют все-же в «спортивную» сторону, то седанам 21099 и 2110 достается не хуже классики… Но если у трезвомыслящих людей такое творение вызывает не более, чем улыбку, то хозяева просто таки гордятся своими творениями!

Для того чтобы Вас заметили процесс домашнего тюнинга необходимо начинать разумеется с внешности автомобиля! В первую очередь нужно поставить на машину громаднейших размеров спойлер, чем больше, тем круче… ну Вы поняли… (примерно от 60 долларов). Второе обязательное условие – наличие «мухобойки». Если в Вашем населенном пункте приличный трафик – Вам попросту не обойтись от специальных протекторов на бампера!

Следующим этапом будет установка козырьков на наружные зеркала (ну а вдруг солнце светить будет?) и насадка на глушитель, по возможности со свистком.
Если Вам показалось этого мало – можно украсить машину несколькими антеннами на липучках и комплектом дешевых турецких молдингов на двери.
У курцов, т.е. практически у всех, неизменным спросом пользуются «ветровики» (накладки на двери чтобы в салон не так ветер дул при открытом окне) – удовольствие ездить с открытыми окнами и так чтобы не очень дуло обойдется Вам от 15 долларов.

Владельцам «зубил» доступна какая эксклюзивная опция как накладки под дверные ручки. Владельцы «десяток» лишены такой радости потому завидуют белой завистью…

Тюнинг фар – вообще отдельный разговор… Для этого на любом рынке есть просто уйма разных «фишек». От пластиковых накладок до «гелиевых лампочек» и лампочек «под ксенон».

Тюнинг подвески попросту невозможен без широких (ну как для ВАЗа) турецких дисков. Но вот беда – колеса могут не поместиться в колесных нишах, поэтому придется потратится еще и на специальные прокладки под пружины чтобы поднять машину.

На этой впечатляющей ноте внешний тюнинг как правило заканчивается…
Настает время салона…

Тюнинг салона ВАЗ почему-то начинается с отгораживания себя от внешнего мира, а это лучше всего сделать тонировкой. Лучше взять корейскую пленку, хотя подойдет и более дешевая китайская. Если пленка осталась – ее можно пустить на задние фонари, а иногда и на фары. Ничего страшного, что света потом не видно, зато красотище-то какое.

Следующий шаг – тюнинг органов управления, т.е. того с чем водитель чаще всего «сталкивается». Этот этап тюнинга просто немыслим без мехового чехла на руль или резинового с шипами. При желании можно заменить и сам руль (стандартный ВАЗовский руль действительно уродский, тут не в чем упрекнуть) на турецкий «под дерево» или китайский резиновый. Но не стоит забывать о том, что в тон рулю нужно оформить и рычаг переключения КПП. Купили меховой чехол на руль – купите и для набалдашника КПП!

Теперь смело можно уделить свое внимание сидениям. Тут никак не обойтись без чехлов. Можно велюровые, можно меховые, а можно и откровенную синтетику. Только тогда нужно не забыть и сразу взять еще и антистатик с отражателями, чтобы и током не било, и красиво было…

Казалось-бы на этом все, но нет! Авторынок может предложить еще много забавных вещиц, которые обязательно скрасят Ваши серые будни в дороге. Вам обязательно предложат необъятных размеров панорамное салонное зеркало типа «аэродром». Вполне возможно, что Вы станете счастливым обладателем машины теперь уже с часами и термометром. На новое панорамное зеркало можно повесить мягкую игрушку или просто пару компакт дисков – говорят от радаров защищает…

Если у Вас обычная «высокая» торпеда, или вообще еще «низкая» — ее обязательно нужно как-то украсить. Например ароматизированной короной.

Не стоит забывать и о световом тюнинге — спрашивайте у продавцов на местном авторынке пепельницы с неоновой подсветкой. Это просто крик моды!

В качестве финального штриха можно купить держатель для «мобилы» на присоске или магните и блокнот с ручкой на присоске (крепится к лобовому стеклу).

Чтобы уж наверняка, то нужно заняться еще автозвуком. Нужно чтобы буцкало как нада! Вот только стоит это примерно как сама машина. Но мы бы не были нами если-бы не нашли выход и из этой ситуации! Для этого нам понадобится магнитола «Урал» и колонки «Ригонда». Качество конечно не то, что у заморской аппаратуры, но буцкать и создавать видимость автозвука вполне может…

На эти-же деньги можно прикупить несколько действительно нужных вещей для машины. Например, обработать ее антикором или поставить сигнализацию… Но ведь антикор снаружи не видно, да и уганять машину в таком «обвесе» навряд-ли кто-то решится…

 

Обсуждаем все это на форуме

Тюнинг ВАЗ 2108 своими руками: памятка для любителей перемен

Тюнинг ВАЗ 2108 своими руками — это процедура, направленная на доработку заводских характеристик автомобиля под индивидуальные потребности водителя. Произвести тюнинг можно как своими руками, так и воспользовавшись помощью специалиста. Однако вариант, воплощенный «в жизнь» самостоятельно, будет намного лучше.

Содержание

  • Тюнинг внешнего вида
  • Улучшение производительности авто
  • Памятка для любителей перемен

Вернуться к оглавлению

Тюнинг внешнего вида

Планируя тюнинг ВАЗ 2108 своими руками, большинство автолюбителей подразумевает изменение именно внешнего вида, в частности дополнение своего авто элементами спортивного стиля. Такой тюнинг своими руками включает следующие этапы:

    1. Изменение комплектации приборной панели. Полная замена приборной панели — достаточно дорогостоящий и не оправдывающий себя процесс. Тюнинг ВАЗ 21083 включает в себя лишь частичную замену комплектующих. Можно слегка видоизменить приборные шкалы, а также добавить им подсветку, которая не предусмотрена в заводской сборке. Многие автолюбители предпочитают обходиться без таких новшеств, оснащая приборную панель просто деталями из более новых моделей.
      Такой тюнинг не придаст автомобилю модный вид, однако позволит ему выглядеть дороже и современнее.
    2. Замена руля. В стандартной комплектации автомобиля предусматривается классический руль без гидроусилителя. Планируя на ВАЗ 2108 тюнинг, можно снабдить автомобиль этим элементом или же попросту заменить его на спортивный эквивалент.
  1. Перетяжка покрытия в салоне. Со временем чехлы, расположенные в салоне автомобиля, могут прийти в негодность или же попросту надоесть водителю. Их замена — также своеобразный тюнинг, кардинально меняющий облик салона. Наиболее популярные материалы для перетяжки — кожа и велюр. Многочисленные фото готовых салонов, распространенные на страницах Всемирной паутины, доказывают, что именно кожа способна преобразить авто до неузнаваемости и придать ему фешенебельный вид. Однако кожа — достаточно дорогой материал, позволить себе который сможет не каждый автовладелец.
    В качестве альтернативы можно использовать и кожзаменитель, практически не отличающийся от натурального варианта. В несколько раз экономичнее станет перетяжка салона велюром, но обеспечить эксклюзивный внешний вид этот материал не сможет.
  2. Тюнинг кузова ВАЗ 2108. Наиболее простое и в то же время стильное решение — покрыть кузов автомобиля матовой краской или же поместить на него причудливое граффити. Кроме того, на кузов ВАЗ 2108 могут быть установлены обвесы, основное предназначение которых — делать автомобиль устойчивее даже при движении на высоких скоростях.

Вернуться к оглавлению

Улучшение производительности авто

Делая тюнинг ВАЗ 2108 своими руками, можно слегка улучшить и технические параметры авто. Акцент при этом нужно сделать на замене тормозных дисков. Большей эффективностью обладают диски с увеличенным диаметром. Поэтому вместо традиционных 260 мм комплектующих целесообразнее будет выбрать 360 мм вариант.

Приложить руку непременно стоит и к выхлопной трубе, существенно увеличив диаметр глушителя. В этом случае над системой придется изрядно потрудиться, для того чтобы внушительная внешняя оболочка приобрела и практическое применение. Оптимальный вариант — заменить заводскую трубу от коллектора до глушителя на элемент с большим диаметром. Однако подбирать его следует строго с учетом технических возможностей автомобиля!

Слишком широкая труба будет тормозить отход выхлопных газов, что со временем скажется и на системе управления автомобилем. В заключение работ нужно обратить внимание не только на то, что расположено на кузове ВАЗ 2108, но и под капотом, а именно — на двигатель. Форсировать его можно несколькими способами, производящими одинаковый эффект:

  1. Расточка блоков цилиндра. Трудоемкая часть такого процесса — это расточка, которая может занять у неопытного автолюбителя несколько дней. После того как процесс будет завершен, остается лишь приобрести подходящие поршни и кольца.
  2. Замена коленчатого вала. Этот способ считается достаточно дорогостоящим, ведь в процессе тюнинга мастеру придется приобрести новый вал с большим радиусом кривошипа. А это, в свою очередь, повлечет за собой и дополнительные расходы на приобретение поршней, цилиндра и колец.

Тюнинг любимого авто можно производить до бесконечности, со временем полностью заменив его начинку. При этом важно вовремя остановиться, ведь такие кардинальные перемены могут быть попросту неоправданны. До и после каждого изменения рекомендуется делать фото, для того чтобы реально сопоставить, изменился ли автомобиль в лучшую сторону.


Вернуться к оглавлению

Памятка для любителей перемен

Решаясь на любые перемены, владелец авто должен их тщательно взвесить. Для того чтобы выбрать подходящий вариант, следует просмотреть множество фото, отображающих удачные и не очень эксперименты любителей. При этом не обязательно полностью копировать чей-то вариант. Из каждого просмотренного фото можно взять понравившиеся элементы и умело скомбинировать их в своем автомобиле.

В частности это касается художественного тюнинга багажника ВАЗ 2108, на него изображение наносится вручную. Лучше всего будет доверить этот процесс профессиональному художнику, который сделает рисунок максимально реалистичным и аккуратным. Такая картина может делаться как по аналогии с фото, так и в виде импровизации.

Однако прежде чем приступать к работе, мастер воссоздаст изображение на компьютере и предоставит заказчику фото. Только после того, как рисунок будет утвержден, он появится на капоте автомобиля. Ряд автовладельцев предпочитает достаточно своеобразный тюнинг багажника ВАЗ в виде установки там мощного сабвуфера. Такая идея имеет право на существование, однако следует учитывать и тот факт, что объем багажника в этом случае существенно уменьшится.

Любой тюнинг — это улучшение определенных параметров автомобиля. Однако в погоне за новинками важно не упустить тот момент, когда целесообразнее будет попросту купить новый автомобиль.

Регулировка клапанов на ВАЗ 2109 своими руками

Многие автовладельцы ВАЗ 2109 привыкли обращаться за помощью в автосервис даже с такой довольно простой операцией, как регулировка тепловых зазоров клапанов. На самом деле эта работа не такая уж сложная и ее можно выполнить своими руками. Для этого вам достаточно иметь следующий набор инструментов и приспособлений, перечень которых приведен ниже:

  1. Ключ на 10 для снятия клапанной крышки и крышки ремня ГРМ
  2. Домкрат
  3. Длинногубцы или пинцет
  4. Приспособление для регулировки клапанов ВАЗ 2108-09
  5. Отвертки плоские и крестовые
  6. Прокладки необходимые
  7. Набор щупов

Внимание! Двигатель автомобиля должен быть холодным и его температура в момент регулировки не должна быть выше 20 градусов.

Видеоинструкция по выполнению работы

Для наглядной демонстрации процедуры регулировки термозазоров было принято решение записать специальный видео ролик, где все подробно показано.

 

Регулировка клапанов на ВАЗ 2110, 2114, Калина, Гранта, 2109, 2108


Посмотреть это видео на YouTube всем.

Фотоотчет выполненного ТО

Итак, перед тем, как приступить к данной операции, сначала необходимо снять клапанную крышку, а также кожух, под которым находится механизм ГРМ.

После этого необходимо установить газораспределительный механизм по меткам. Для этого поддомкрачиваем переднюю правую часть автомобиля, чтобы можно было рукой повернуть колесо для установки меток фаз газораспределения.

Затем поворачиваем колесо до совмещения метки на звездочке распредвала и риски на задней крышке ГРМ, как это наглядно показано на рисунке ниже:

При этом убеждаемся, что метка на маховик тоже совпадает с вырезом. Смотреть нужно в окошко, которое находится справа от четвертого цилиндра на картере коробки передач. Сначала необходимо снять резиновую заглушку:

При таком положении распределительного вала можно приступать к измерению тепловых зазоров между кулачками и толкателями 1-го, 2-го, 3-го и 5-го клапанов (считая слева):

Для впускных клапанов номинальный зазор должен быть 0,20 (+-0,05) мм, а для выпускных клапанов 0,35 (+-0,05) мм. Если не знаете расположение, то могу сказать: слева направо по порядку: выхлоп-впуск, впуск-выпуск и т. д.

Если при измерении зазоров они выходят за предельно допустимые значения, необходимо отрегулировать их, установив новые прокладки. Для этого надеваем планку на штифты клапанной крышки и фиксируем гайками.

Теперь подводим рычаг механизма к нужному клапану, и направляем его как бы между толкателем и кулачком распределительного вала, и опускаем клапан до самого конца:

И когда толкатель максимально прижат, необходимо вставить фиксатор между распредвалом и толкателем:

Стоит отметить, что вырез на толкателе должен быть обращен к вам, чтобы можно было удобно снять регулировочная шайба. Очень удобно для этого использовать длинногубцы:

После этого смотрим на ее размер, который указан на ее обратной стороне:

Теперь рассчитываем, исходя из измеренного зазора и толщины старой шайбы, какой толщины должна быть новая шайба в для достижения оптимального зазора.

Теперь можно вставить новую шайбу на место и продолжить регулировку. Когда первые 4 клапана будут готовы, можно провернуть коленвал на один оборот и провести ту же процедуру с оставшимися 4, 6, 7 и 8 клапанами.

Скачать Симулятор вождения ВАЗ 2108 на андроид на ПК

Скачать

  • dforce.vsmka.driver&ctype=app&trace_id=800f3548-ec9a-11ed-bbcf-5254006cda5f&order=1&syzsAlias=racing&appid=14452398&pkgname=com.dforce.vsmka.driver&appname=Driving+simulator+VAZ+2108&card_id=GAMELOOP_MOBILE_GAME_DETAIL_SHARE&shareID=twitter»/>

Симулятор вождения ВАЗ 2108 на ПК 900 25

Симулятор вождения ВАЗ 2108 от разработчика Driving Force Cars работает на платформе Android в прошлом.

Теперь вы можете без проблем играть в Симулятор вождения ВАЗ 2108 на ПК с помощью GameLoop.

Загрузите его в библиотеке GameLoop или в результатах поиска. Больше не нужно смотреть на аккумулятор или разочаровывать звонки в неподходящее время.

Просто наслаждайтесь Симулятором вождения ВАЗ 2108 ПК на большом экране бесплатно!

Симулятор вождения ВАЗ 2108 Введение

Городской симулятор вождения русского автомобиля ВАЗ 2108.

Настоящие гонки за рулем русских автомобилей Лада Приора, девятка, ВАЗ 2107. Экстремальное вождение, краш-тест, турбо-дрифт и городская парковка ждут вас в этой гоночной игре! В этом симуляторе дрифта присутствует режим свободного вождения. Любой АвтоВАЗ — это всегда настоящий дрифт и экстремальные автомобильные трюки в городском потоке. Реалистичный симулятор вождения ВАЗ поможет вам улучшить свои навыки. Тюнинг с помощью которого вы сможете улучшить свой русский автомобиль! Быстрая езда по городу еще никогда не была такой интересной! Попробуйте вместе с другими гонщиками пройти настоящий краш-тест на гоночной трассе. Получайте бонусы за выполнение сложных автомобильных трюков и прыжки через вертикальную мегарампу. Миссии по парковке автомобилей и другие дорожные испытания ждут вас!

Симулятор автомобиля Лада, экстремальный краш-тест ВАЗ и другие игровые режимы. Езда по городу на автомобиле и других видах транспорта. Получите яркие эмоции от свободного вождения и ночных гонок в этой автомобильной игре! Вас ждет настоящий краш-тест на автомобиле ВАЗ 2106.

Гонки на русских тачках, высокая скорость, турбо- и нитро-ускорение и экстремальные дрифт-миссии! Получите награду и станьте лучшим русским водителем в этом симуляторе вождения автомобиля ВАЗ 2108. Краш-тест — это не всегда уничтожение автомобилей на дороге или гоночной трассе! Увлекательные задания в режиме вождения такси. Другие водители и гонщики также захотят посоревноваться с вами на автостоянке. Режим игры Русский дрифт создан для реального выживания на трассе! Автомобильная стоянка – это большое количество испытаний и интересных заданий для любого водителя. Автошкола идеально подходит как для новичков, так и для настоящих профессиональных гонщиков! Включите нитроускорение во время скоростной погони по улицам города. Используй турбодрифт на поворотах!

Особенности дрифта русский автосимулятор:

Городское вождение на русских тачках

Реалистичная 3D графика

Дрифт в открытом мире

Различные ракурсы камеры

Реалистичное турбо ускорение

Тюнинг и гараж 9 0003

В этом автомобиле ВАЗ 2108 симулятор вождения, ежедневные дрифт-миссии, краш-драйв, быстрые настоящие гонки ждут вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *