8-900-374-94-44
[email protected]
Slide Image
Меню

Конкурс золотые руки россии 2019 – 2019 .

Итоги — Золотые руки

Заказать диплом куратора >>>

Итоги номинаций

Международного конкурса «Золотые руки»

Итоги номинации: Конкурс рисунков «Удивительное рядом»

СКАЧАТЬ ИТОГИ

Итоги номинации: Конкурс поделок «Удивительное рядом»

СКАЧАТЬ ИТОГИ

Итоги номинации: Конкурс рисунков «В мире животных»

СКАЧАТЬ ИТОГИ

Итоги номинации: Конкурс поделок «В мире животных»

СКАЧАТЬ ИТОГИ

Итоги номинации: Конкурс рисунков «Вечная память героям ВОВ»

СКАЧАТЬ ИТОГИ

Итоги номинации: Конкурс поделок «Вечная память героям ВОВ»

СКАЧАТЬ ИТОГИ

Итоги номинации: Конкурс рисунков «Весна идет, весне дорогу!»

СКАЧАТЬ ИТОГИ

Итоги номинации: Конкурс поделок «Весна идет, весне дорогу!»

СКАЧАТЬ ИТОГИ

Итоги номинации: Конкурс рисунков «Светлая Пасха»

СКАЧАТЬ ИТОГИ

Итоги номинации: Конкурс поделок «Светлая Пасха»

СКАЧАТЬ ИТОГИ

Итоги номинации: Конкурс рисунков «Дорога во Вселенную»

СКАЧАТЬ ИТОГИ

Итоги номинации: Конкурс поделок «Дорога во Вселенную»

СКАЧАТЬ ИТОГИ

Итоги номинации: Конкурс рисунков «С 8 Марта!»

СКАЧАТЬ ИТОГИ

Итоги номинации: Конкурс поделок «С 8 Марта!»

СКАЧАТЬ ИТОГИ

Итоги номинации: Конкурс рисунков «Встречаем Масленицу»

СКАЧАТЬ ИТОГИ

Итоги номинации: Конкурс поделок «Встречаем Масленицу»

СКАЧАТЬ ИТОГИ

Итоги номинации: Конкурс рисунков «Деревенские мотивы»

СКАЧАТЬ ИТОГИ

Итоги номинации: Конкурс поделок «Деревенские мотивы»

СКАЧАТЬ ИТОГИ

  ПЕРЕЙТИ В АРХИВ ИТОГОВ

Работы и заявки отправляйте на e-mail:

[email protected]

Заявка на участие

Положение конкурса

Документы конкурса

Инструкция для оплаты

Договор-оферта

Для оплаты через банк

Для льготного участия

xn——mlchhbamg3abfwdqahv2m.xn--p1ai

Золотые руки

«Золотые руки»

ОРГВЗНОС 159 руб (795 ТЕНГЕ)

                              

 

 

 

 

 

 

В конкурсе могут принять участие дети дошкольного возраста

Действует по потокам. 1 поток — с 03.01.2018 по 31.01.2018. Далее по Графику

Заявка на конкурсы для дошкольников  http://portal-rasvitie.nubex.ru/24132/24134/24178/ 

На конкурс принимается изображения любых ваших поделок. Всё, что вы сделали своими руками дома или в школе. Поделку можно сфотографировать, отсканировать или получить изображение любым другим способом.


Вы можете участвовать в следующих номинациях:

— «Поделки»,

 — «Рисунок»


Ваша фантазия ничем не ограничена, творите и присылайте нам. В этом конкурсе хорошо будут смотреться поделки ко «Дню Учителя», «Золотой осени», «Дню Независимости», празднику «Наурыз», Новый год»,  «Рождество Христово», «Праздник единства народа Казахстана», «1 мая», «День столицы», «День конституции», «1 июня»,  поздравления с «8 марта» и «23 февраля», «9 Мая», «День Победы»,  и просто то, что ваши золотые руки умеют делать.

 

Конкурс проводится без ограничений по возрасту.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

Сроки проведения: постоянно

Общие итоги: ежемесячно

Сроки отправки дипломов: не позднее 2 рабочих дней с момента получения работы и оплаты за конкурс.

 

На конкурс принимаются работы в любом формате. Объём каждого отдельного файла не должен превышать 8 Мб. Архив работы не должен быть больше 20Мб. Если в заявке не прикрепляется архив работы, то загрузите небольшую часть работы, а остальной материал вышлите на адрес [email protected]

Работы на сайте размещаются в течение 2 календарных дней.  Если по истечении этого срока работа не будет размещена, то предлагается обратиться в раздел КОНТАКТЫ — «Задать вопрос» http://portalrasvitie.ru/ru/contact/faq/ или написать на почту [email protected]

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК РЕГИСТРАЦИИ КОНКУРСАНТОВ

Номинации:  

— «Поделки»,

 — «Рисунок»

Критерии оценивания:

ПОДЕЛКИ:

 — Соответствие работы выбранной тематике Конкурса;

— Оригинальность композиционного и цветового решения работы;

— Оригинальность идеи;

— Неординарность, яркость и выразительность исполнения;

— Индивидуальность, эстетичность;

— Художественный вкус, проявленный при подготовке работы;

— Интересное творческое решение;

— Качество работы с художественной точки зрения..

РИСУНОК:

— соответствие тематической направленности конкурса;

— оригинальность творческого замысла и исполнения работы;

— качество исполнения работы (композиция, цветовое решение, оформление).

— аккуратность и эстетичность оформления;

— степень творческого личностного подхода;

— безопасность, доступность и выполнение санитарных норм и правил;

 — владение современными материалами и приемами.

Награждение участников.

 — Победители конкурса поделок и рисунков и педагоги/кураторы награждаются Дипломами победителя 1-й, 2-й и 3-й Степени, остальные участники – получают Сертификат.

portalrasvitie.ru

Гранд-выставка Золотые руки России — Творческий союз художников

 

Пресс-релиз

Московская выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства 
«ГРАНД Выставка «Золотые руки России».
14-16 декабря 2018 
Время работы выставки: 14 декабря с 13.00 до 20.00
                                           15 декабря с 11.00 до 20.00


                                           16 декабря с 11.00 до 19.00
Москва, Ильинка, 4, Гостиный Двор

 

Для всех, любящих отечественное искусство, эта выставка – прекрасный шанс увидеть лучшие работы современных художников.

Дорогие друзья и поклонники высокого искусства, наконец мы с вами дождались и примем участие во 2-й общероссийской выставке декоративно-прикладного искусства по всем направлениям традиционных искусств, которая пройдет в г. Москва, Гостиный Двор, 14 – 16 декабря. Со всей страны приезжают художники, лучшие из лучших. Победители и номинанты Гранд-выставки 2016 года, конкурса Гохрана РФ, Российских и Международных фестивалей, выставок и закрытых показов. Произведения из камней и металлов, ювелирное и кукольное искусство, керамика и фарфор, изделия из кожи, дерева и кости, скульпторы и живописцы, резчики и оружейники, лаковая миниатюра и иконопись, декоративное искусство и мода, изделия из серебра и антиквариат, золото и горячие эмали, инталии и графика, декораторы и реставраторы «все промелькнули перед нами, все побывали тут».

«ГРАНД Выставку «Золотые руки России» поддержали:
Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство финансов РФ, Гохран РФ, Министерство культуры РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство по туризму РФ, Федеральное агентство по делам национальностей РФ, Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства, Федеральное Бюджетное Учреждение «Музей САМОЦВЕТЫ», Альманах драгоценностей и путешествий Jewel&Trevel, Журнал «Ювелирное обозрение», Гильдия мастеров оружейников, Ассоциация «Гильдия ювелиров России», ГБУК МО «Музей Народных Художественных Промыслов» (Федоскино), Музей Арт Деко (ART DECO), Благотворительный фонд им. Ф.Ф. Ушакова, Благотворительный фонд «Достойно Есть», ООО «Торговый дом Шатёр».

В рамках выставки состоится творческий Конкурс авторских художественных работ по 19 видам искусств (камнерезное, эмальерное, ювелирное, оружейное, православное, декоративно-прикладное, монументально-декоративное, косторезное искусство, лаковая миниатюра, керамика и фарфор, деревянное зодчество, мода и дизайн, художественная обработка металла, изделия из серебра, скульптура, живопись и графика, изделия из кожи) на лучших художников 2018 года по номинациям:

1. Раздел «КАМЕНЬ»:
1) номинация «Современная фантазийная работа в камне»;
2) номинация «Мастерство исполнения»;
3) номинация «Сохранение исполнительных традиций в камне».

2. Раздел «ЮВЕЛИРНОЕ ИСКУССТВО»:
1) номинация «Художественная исполнительская традиция»;
2) номинация «Современное авторское искусство»;
3) номинация «Традиции в современной авторской работе».

3. Раздел «ПРАВОСЛАВНОЕ ЦЕРКОВНОЕ ИСКУССТВО»:
1) номинация «Традиции и новации в современном православном искусстве»;
2) номинация «Сохранение исполнительских традиций».

4. Раздел «Лаковая миниатюра»:
1) номинация «Традиции и новации в современном искусстве»;
2) номинация «Сохранение исполнительских традиций».

5. Раздел «Авторское оружие»:
1) номинация «Традиции и новации в современном искусстве»;
2) номинация «Сохранение исполнительских традиций».

6. Раздел «Эмальерное искусство»:
1) номинация «Традиции и новации в современном искусстве»;
2) номинация «Сохранение исполнительских традиций».

7. Раздел «Современное искусство»:
1) номинация «Традиции и новации в современном искусстве»;
2) номинация «Сохранение исполнительских традиций».

8. Раздел «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО»:
1) номинация «Исполнительское мастерство»;
2) номинация «Художественные традиции»;
3) номинация «Художественные традиции и мастерство исполнения»;
4) номинация «Сохранение исполнительских традиций»;
5) номинация «Традиционное в современном»;
6) номинация «Современное авторское искусство»;
7) номинация «За развитие традиций медальерного искусства».

К участию приглашаются представители всех секций МОО «ТСХДПИ», другие Союзы художников и художники.

По всем вопросам обращайтесь в Оргкомитет.

Контакты Оргкомитета:

Зинина Ольга +7 910 447 28 36 WhatsApp

Гагаринская Ольга +7 926 556 11 56 WhatsApp

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Список конкурсной комиссии

II Общероссийского конкурса «Лучших художников России декоративно-прикладного искусства» в рамках

Гранд — Выставки «Золотые руки России».

1. Гилодо Андрей Акимович – Заслуженный работник культуры РФ, эксперт министерства культуры РФ, эксперт Всероссийского музея декоративно- прикладного и народного искусства, искусствовед.
2. Волдаева Вероника Юрьевна — Заслуженный работник культуры РФ, Главный эксперт Гохрана РФ.
3. Голицына Наталья Вениаминовна – Президент МОО «ТСХДПИ».
4. Гончаренко Юлия Александровна – Заместитель директора Департамента государственного регулирования в сфере производства, переработки и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней и валютного контроля МИНФИН России.
5. Нургатина Лилия Авхатовна — Заместитель директора Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга РФ.
6. Пирогова Людмила Леонидовна — Эксперт Министерства культуры, промышленности и торговли РФ, заведующая отделом художественных лаков Всероссийского музея декоративно- прикладного и народного искусства, Академик Европейской АЕН (Ганновер).
7. Гнутова Светлана Витальевна – Зав. Отделом научных исследований Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева, эксперт МК РФ по культурным ценностям, кандидат искусствоведения, заместитель генерального директора МОО «ТСХДПИ».
8. Столяревич Александр Викторович – Главный эксперт Центра геммологической экспертизы МГУ.
9. Герасимова Екатерина Игоревна – Заведующая аналитической лабораторией Геологического музея им. Вернадского РАН, кандидат геолого-минералогических наук GCS GIA.
10. Соколов Геннадий Дмитриевич – Эксперт по культурным ценностям Министерства культуры РФ, Академик Европейской АЕН (Ганновер).
11. Ананьина Галина Васильевна – Президент фонда развития ювелирного искусства.
12. Тюльпакова Ольга Николаевна — Эксперт МОО «ТСХДПИ» России в области художественной обработки цветного и драгоценного камня, главный редактор журнала JEWEL&TRAVEL (сокровища и путешествия), кавалер Малый и Большого знаков ордена Денисова-Уральского Мемориального Фонда Фаберже.
13. Тихомирова Елена Владимировна – Эксперт по культурным ценностям Министерства культуры РФ.
14. Федько Евгений Георгиевич – художник — ювелир МОО «ТСХДПИ».
15. Фомин Станислав Николаевич – куратор направления «Ювелирное искусство и предметный дизайн в моде» в НИУ «Высшая школа экономики».
16. Вишняков Владимир Викторович — руководитель ювелирной секции МОО «ТСХДПИ» и руководитель Ювелирной школы при МОО «ТСХДПИ».
17. Симакина Полина Вадимовна – Хранитель фонда железа, научный сотрудник Отдела металла Государственного исторического музея.
18. Розанов Валентин Гельевич — Руководитель отделения фарфора и керамики Творческого союза художников декоративно-прикладного искусства. Член художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам Московской области. Член ученого и художественно-экспертного совета Государственного музея керамики «Кусково». Преподаватель высшей квалификационной категории (художественная керамика).
19. Прыгов Вадим Игнатьевич – кандидат искусствоведения (защита в МГУ на историческом ф-те), геммолог, член Ассоциации искусствоведов.
20. Гнездилова Марианна Геннадьевна — Искусствовед, эксперт по культурным ценностям Министерства Культуры РФ.

Список оргкомитета

Гранд — Выставки «Золотые руки России».

1. Коломийцев Сергей Евгеньевич – директор выставки, Генеральный директор
МОО «ТСХДПИ»;
2. Голицына Наталья Вениаминовна – Президент МОО «ТСХДПИ»;
3. Терноушко Максим Борисович – Советник «Почта России»;
4. Гагаринская Ольга Валерьевна – руководитель выставочного отдела МОО
«ТСХДПИ»;
5. Гилодо Андрей Акимович – Председатель конкурсной комиссии;
6. Зинина Ольга Борисовна – руководитель проекта;
7. Полуянова Оксана Викторовна – пресс-секретарь;
8. Белов Сергей Геннадьевич – управ делами «Гильдии мастеров
оружейников»;
9. Цицулин Алексей Юрьевич;
10. Гилодо Андрей Акимович – Председатель конкурсной комиссии;
11. Негребецкий Никита Николаевич – ответственный за техническую
поддержку.

 

Заявка -Договор Тип 1 (Золотые руки России).doc

Заявка -Договор Тип 2_тсх дпи (Золотые руки России).doc

Приглашение для участников_Золотые руки России.doc

Приложение № 1 Тип 1 (Золотые руки России).docx

Приложение № 1 Тип 2_тсх дпи (Золотые руки России).docx

Условия участия_Золотые руки России.doc

tshdpi.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.